• Бизнес идея: мужская парикмахерская

    Это направление франшизы сейчас очень популярно в США. Гордон Логан (Gordon Logan) организовал необычную парикмахерскую исключительно для мужчин. Фишка этой парикмахерской очень проста, в ней мужчин просто коротко стригут.

    Несколько лет назад, совсем исчезли парикмахеры (брадобреи), специальные кисточки-мазки для бритья, маленькие тазики. Все это кануло в лету. На смену брадобреям для мужчин пришли парикмахеры, которые больше стали интересоваться женским образом. Мужчины стали ходить в те же парикмахерские что и женщины. Не осталось той неповторимой атмосферы мужественности, запаха специальной пены для бритья.

    Мир стал больше ориентироваться на представительниц женской аудитории. Женщины стали больше работать наравне с мужчинами. Для них очень важно стало, как они выглядят. Парикмахеры начали предлагать женщинам всевозможные услуги для создания неповторимых образов. Мужчины стали более женоподобно выглядеть, более гламурно. Для них стали выпускать различные лаки, пены для укладки, краски для волос. Мировые тенденции стали смывать грани между женщиной и мужчиной.

    Гордон Логан просто использовал опустевшую нишу на рынке оказания услуг для потребителя. Его парикмахерские Sport Clips Inc исключительно для мужского населения.

    В прошлом Логан был военным летчиком и инженером. Он стал привлекать в свой бизнес таких же ветеранов, как он. Его парикмахерские Sport Clips Inc процветают, даже во время недавнего кризиса. Журнал "Форбс" включил его компанию в список самых успешных франшиз на сегодняшний день.
    Все квартиры посуточно киев на сайте neboscreb.com.ua.

    Дата публикации: 8 августа, 2011