• Чем может быть опасен первичный рынок недвижимости?

    1Каждый хочет приобрести новую квартиру и стать первым и единственным ее владельцем. Однако при покупке квартиры на первичном рынке жилья  (квартиры в новостройке) могут возникать различные трудности при оформление сделки купли-продажи.  К сожалению, могут возникать проблемы. Разберем, с какими трудностями можно столкнуться, оформляя покупку первичного жилья.

    Первая возможная трудность это банкротство застройщика. Если такое случается необходимо организовать кооператив (жилищный кооператив). Жилищный кооператив может достроить здание. Жилищный кооператив может найти нужные средства, достраивать здание и хорошо следить, чтобы все проходило правильно и в указанные сроки.

    Очень неприятная проблема, когда у застройщика нет прав на землю. В таком случае законный собственник земли может объявиться, выиграть суд, и строение будет принадлежать ему целиком и полностью.

    Продавать квартиры в доме может не только сам застройщик, но и  инвестор. В этом случае нужно ознакомиться с правами застройщика.  Так же узнать о процессе и форме оплаты услуг инвесторов и заключения договоров.

    Иногда бывает так, что въехав в квартиру, вы обнаруживаете помещение в ужасном состоянии. Работы в квартире могут быть выполнены очень плохо. В таком случае вы можете в течение пяти лет сообщить об этом, и все исправят. Однако вам придется доказать что это вина недобросовестного застройщика и рабочих, а не ваша.

    Очень часто застройщики опаздывают со сроками сдачи домов в эксплуатацию. Это не приятная, но очень распространенная проблема.

    Приобретая дом в новых еще только строящихся районах, будьте готовы к тому, что вам придется мириться с плохо развитой инфраструктурой.

    Регистрировать новый дом могут очень долго, поэтому придется ждать.

    Проводить интернет, устанавливать телефон и заниматься телевидением придется самостоятельно, естественно прибегая к услугам соответствующих фирм. Это особенности  первичного рынка жилья.

    Будьте готовы к тому, что со дня уплаты полной суммы за квартиру и въездом в нее проходит достаточно много времени.

    Вот и все. Это основные трудности и проблемы, с которыми вы можете столкнуться при покупке первичного жилья.
    В банке можно взять частный займ под самый маленький процент на покупку жилья.

    Дата публикации: 19 ноября, 2013