• Эффективная реклама: распространение листовок по ящикам

    Любой бизнес, будь то средний или малый, нуждается в эффективных рекламных акциях. Причем желательно, чтобы стоимость их была небольшой, а результат – долгоиграющим. Одним из таких инструментов рекламы является распространение листовок по почтовым ящикам. При планировании рассылки необходимо четко понимать, что нельзя выйти на рынок с развой акцией, на реализацию которой ушли «последние деньги».

    Реклама, включая распространение листовок по ящикам, должна носить постоянный характер, повторяться с заданной цикличностью. Только при таких условиях она способна обеспечить итоговый эффективный результат. Почтовая рассылка рекламной информации имеет значительно меньшую стоимость в сравнении с размещением аналогичных сведений в газетах и не создает ограничения для рекламодателя в виде рамок газетного блока либо цветовой гаммы издания.

    Среди многочисленных достоинств подобного вида рекламы стоит особо отметить универсальность, заключающаяся в его пригодности и эффективности рекламы практически любого вида деятельности – магазины, кафе, услуги и так далее.

    Еще одним безусловным достоинством такого вида рекламы является непосредственная доставка материала потребителю – в его почтовый ящик. Так, небольшая заметка на странице газеты легко затеряется в многочисленных других материалах, а грамотно и ярко оформленная листовка точно привлечет внимание потенциального клиента.

    Рассылка по почтовым ящикам имеет еще одно большое преимущество перед другими видами рекламы – очень низкая стоимость. Безадресная рассылка рекламы – это огромное количество потенциальных клиентов, оцениваемое в тысячах. Согласно имеющейся практике, эффект от такого вида рекламы может действовать на протяжении нескольких месяцев.

    В чем заключается секрет эффективности такой рекламы? К числу преимуществ распространения листовок по почтовым ящикам следует относить:
    - низкую стоимость реализации;
    - наличие возможности выбирать целевую аудиторию воздействия рекламных материалов;
    - продолжительность воздействия рекламных материалов на потенциальных клиентов;
    - наличие возможности привязки к территориальному расположению.

    В отличие от печатных изданий на сегодняшний день почтовые ящики имеют практически все. Каждый день они проверяются на наличие новых писем. В таких условиях реклама стабильно доходит до потребителя и привлекает внимание.

    Дата публикации: 28 апреля, 2015