• Купить товар и не прогадать.

    1

    Век торговли.

    Покупки приходят в жизнь человека с его рождения и шагают рядом до старости. Всё начинается с подгузников, пеленок, и детского питания. Продолжается бесконечными закупками продовольственных и канцелярских товаров, бытовой химии, детской и взрослой одежды. А потом начинается ремонт. И потребитель спешит купить строительные материалы, арматуру, инструменты, смеси, а затем, мебель и предметы домашнего интерьера. В преклонном возрасте входят в привычку закупки от производителей лекарственных препаратов и поход за свежими утренними газетами.

    Где покупают продавцы?

    А как все эти товары попадают в супермаркеты, аптеки и магазинчики у дома? Неужели прямо с заводов и фабрик товар привозят на порог к предпринимателю сразу, как только он получает заветный ОГРН? Конечно же, нет. Закупки напрямую от производителя ведутся на складах, оборудованных специально для хранения и продажи товара оптом. Продукция доставляется на центральный склад опта огромными партиями. Площади таких складов иногда превышают размеры футбольного поля.

    Если это помещения для продуктов питания, то они специально оснащены и проходят обязательную обработку. А вот центральный склад опта металлопроката, и некоторых строительных материалов может быть и под открытым небом. Чтобы правильно производить закупки от производителя, оптовики тщательно анализируют собственные продажи, спрос на ту, или иную продукцию, цены конкурентов, возможности своих торговых площадей. Это позволяет поддерживать постоянный ассортимент на остатках и бесперебойную торговлю.

    Зачастую центральные склады опта работают в пропускном режиме. Въехать туда или выехать можно только по документам. На въезде – это выписанные в торговом зале накладные на получение товара, на выезде – они же, но уже проверенные и подписанные кладовщиком. На провоз товара у предпринимателя остается товарно-транспортная накладная и счет - фактура. На таких складах обычно есть торгово-выставочные залы, где продукция представлена на витринах и обеспечена ценниками, с указанием цены, страны производителя, количеством штук в упаковке. Будьте внимательны, иногда цены указываются без НДС, и при выписке товара сумма чека может Вас разочаровать. В таких залах можно встретить консультантов, которые помогут выбрать товар, а, впоследствии, оформить документы.

    Огромное значение имеют условия, на которых центральный склад опта готов работать с покупателями:

    • предоставление отсрочки платежа;
    • доставка;
    • грамотная консультация;
    • быстрое оформление документов;
    • широкий ассортиментный ряд;
    • качественная продукция;
    • закупки непосредственно у производителя.

    Все это плюсы, из которых складывается выбор надёжного партнёра.

    Оптовая торговля и продажа по оптовой цене.

    Важно не забывать, что под оптовой торговлей у нас в стране подразумевается идентификация покупателя. Поэтому, с предпринимателем, скорее всего, будет заключен договор. Для его заключения понадобится стандартный набор документов: копия паспорта, свидетельство ОГРН, ИНН, в некоторых случаях договор об аренде торгового помещения или выписка из налоговой службы. Иногда работники центрального склада опта могут пойти навстречу покупателю и оформить продажу на пресловутое частное лицо по оптовой цене, при условии покупки целой упаковки товара.

     

    Дата публикации: 25 августа, 2014