• Оптимальное время для email-рассылок нужно тестировать

    1Как же выбрать оптимальное время для рассылки сообщений? В течение многих лет компании розничной торговли мучились над этим вопросом. Новая технология интернет маркетинга - Send Time Optimization(«Оптимизация времени проведения рассылки»), позволяет завершить давние дебаты. Данная технология анализирует поведение получателя, в том, что связано с приемом/прочтением писем, подсказывая вам идеальное время проведения рассылки – с учётом страны и часового пояса - для каждого отдельного адреса из вашего списка рассылки.

    Система автоматически делает рассылку получателям в тот самый день и час, когда они, наиболее вероятно, будут просматривать почту. Уменьшая шанс того, что ваша рассылка будет «похоронена» под тоннами спама и увеличивая, тем самым, показатели эффективности вашей маркетинговой кампании.

    Возможность производить автоматическую рассылку в оптимальное время, также решает проблемы международной рассылки. Одним кликом, сообщения доставляются в оптимальное время, по всему миру, избавляя вас от необходимости планировать и осуществлять многократную ручную рассылку с учётом различности часовых поясов. А курсы интернет маркетинга помогут вам лучше это усвоить.

    Оптимизируя время проведения рассылки, не забывайте, что отправить «правильное» сообщение, порой, даже более важно, чем отправить его в нужное время.

    Тестирование в реальном времени.

    Тестирование всегда было неотъемлемой частью email-маркетинга, но сегодня, благодаря новым технологиям, вы можете избежать задержки, возникающей между тестированием и внедрением, предлагая лучшие товары и услуги в режиме реального времени.

    Тестирование в режиме реального времени, методом "A/B split testing" или многовариантного тестирования и оценивая отклики, сразу, при их получении, с самого начала кампании. В то время как получатель открывает сообщение, производя с ним какие-либо действия, программа на основе этих действий просчитывает варианты, создавая оптимальное сообщение, а затем, как только оно достигает желаемого уровня доверия (как правило, 95%) рассылает его на остальные адреса из списка рассылки. При этом пользователи попадают на сайт, а контекстная интернет реклама не используется.

    В результате, вы сможете быть более уверены в том, что ваша маркетинговая кампания опирается на актуальные данные, а не на догадки или устаревшую информацию. Непрерывное тестирование приводит к непрерывной оптимизации содержания «ядра» вашего сообщения, что неизбежно приведет к увеличению прибыли.

    По мере того, как тестирование в режиме реального времени и оптимизация, по результатам такого тестирования, станет стандартным элементом вашей маркетинговой кампании, команда, отвечающая за рассылку, также будет иметь больше времени, для работы над другими проектами, что также будет способствовать росту прибыли.

    Источник: http://webpromoexperts.com.ua/

     

    Дата публикации: 12 июня, 2014