• Тендеры в Украине: что это и для чего они нужны?

    1Для многих пользователей термин «тендер» не понятен, это не удивительно, потому что заимствованное из английского языка слово, ассоциацию можно провести со словом «конкурс». Потому что тендер, это определенная конкурентная борьба, в которой победитель определяется более выгодным и актуальным предложением. 
    Толчком для появления тендеров стал чересчур большой ассортимент предложений, и чтобы было легче выбрать достойный вариант, и был придуман этот «конкурс».
    С помощью тендера можно выбрать не только фирму, предоставляющую услуги на более выгодных условиях, но и выбрать товар, а так же поставщиков товара и прочее. Из-за большой конкурентности растет и качество предоставляемых услуг или товаров, что, несомненно, является большим плюсом.

    По каким критериям оценивают оптимальные условия для тендера?
    Самым ведущим критерием, конечно, является стоимость товара или услуги. Чем дешевле продукция, тем меньше издержки. Но не стоит выбирать ресурсы закупок, только взяв во внимание стоимость, не маловажным аспектом является и качество. Ведь если качество товара не будет соответствовать стандартам, вы потерпите убытки. Как говорится: скупой платит дважды. Хороший товар за бесценок не отдадут. Ещё стоит обратить внимание на сроки поставки и предоплату, взимаемую за товар. Из всего следует сделать вывод, что главной задачей тендера является обеспечение проведения закупки на подходящих условиях для компании.

    Для участия в тендере на Украине требуется подготовить очень большое количество различной документации, и чтобы усилия не прошли даром необходимо всё тщательно перепроверить.
    Заявку для участия в тендере необходимо подать до окончания срока, который оговорён в брифе. Если по каким то причинам вы не сможете вовремя подать свою заявку, она будет отклонена, это относится к любым торгам, в соответствии с условиями конкурса.

    Тендер Гид™ - это система, с помощью которой можно вести учет тендеров.
    В сети Интернет представлено большое количество различного рода закупок, поэтому чтобы провести анализ каждой требуется много времени. При всём при этом, вы не сможете до конца быть уверенны, что просмотрели всю предложенную информацию, и выбрали тендер по самым лучшем критериям. Тендер гид – поможет подобрать наиболее подходящие вашим требованиям тендеры. Потому что, постоянно ведут учет объявлений, распределяют их по отраслям. Так же можно воспользоваться услугой информирования по вашему поисковому запросу с помощью электронного письма или СМС.
    Например, в Украине существует система -TENDERY.UA , которая даст необходимый доступ участникам к базе тендеров на территории Украины и Европы. Это именно тот источник, в котором каждый участник сможет найти не только государственные, но и коммерческие тендеры в Украине. Именно на этом сайте двадцать стран Европы подают тендерные заявки, как из общеевропейских источников, так и из местных ресурсов в каждой стране. На TENDERY.UA поступают объявления из тысяч компаний и источников по всей Украине и десятков тысяч источников в Европе. Поэтому вы именно на этом сайте вы сэкономите свое время.

    Дата публикации: 19 сентября, 2013