• Где получить образование дополнительно к основному

    1Все знают прописную истину: человек, который развивается и регулярно обновляет свои знания, всегда остается востребованным на рынке труда и услуг. По этой причине многих выпускников вузов интересует вопрос, куда можно пойти учиться во время работы, где повысить собственную квалификацию.Благодаря развитию технологий и большому разнообразию предложений найти подходящий вариант для обучения достаточно просто. В данной области можно выделить несколько основных направлений в зависимости от первоначальных целей.

    1.    При желании кардинально сменить профессию, перепрофилироваться либо расширить область своих знаний специалисты рекомендуют выбрать заочное обучение. Это возможность получить вторую специальность с документами государственного образца. Единственным недостатком тут является продолжительность и стоимость обучения. В среднем заочная форма требует от 3 до 5 лет в зависимости от выбранной профессии. На время сессии потребуется приезжать в вуз и сдавать экзамены. Зато вы получите полный объем необходимых знаний и качественное обучение.

    2.    Высшее образование дистанционно. Данный вариант подходит для тех, кто ограничен в возможности передвижения или имеет мало времени для личного обучения и сдачи работ. Весь процесс производится посредством интернета. Вы заключаете договор с вузом или компанией, которая предлагает данный вид услуг. В обмен на плату она открывает вам доступ к обучающим материалам, дает различные задания, принимает проверочные и контрольные работы. По окончании обучения и успешной сдачи экзаменов вы получаете действующий сертификат или диплом.

    3.    Курсы повышения квалификации. Данный вид дополнительного образования подходит тем, кто хочет активно продвигаться по карьерной лестнице. Очень часто руководители предприятий сами отправляют инициативных сотрудников на обучение, чтобы их персонал соответствовал современным требованиям и владел новейшими технологиями. Данные курсы проводятся 1 раз в год или по необходимости. По окончании выдается сертификат о повышении квалификации.

    4.    В случае, если вы стремитесь расширить область личных интересов, узнать больше об окружающем мире, изучить языки, развить в себе творческие способности, можно воспользоваться коммерческими курсами. Последнее время частные организации предлагают обучение в самых разных областях, начиная от косметологии, парикмахерского искусства, компьютерной грамотности и заканчивая пайкой или кройкой и шитьем. Такие курсы всегда являются платными. Они относятся к краткосрочной категории и длятся от нескольких месяцев до года.

    Дата публикации: 12 декабря, 2014