• Инструмент выживания — ножи Беара Гриллса на my-knife.ru

    gerber-myth-fixed-bladeКогда я открыл страницу этого сайта, первая моя мысль была - «Вау, вот оно!» И дело не в том, что мне срочно нужен был нож, просто эта тема не может оставить мужчину без эмоций.

    С давних времен, человек научился изготавливать это жизненно важное орудие. К слову, возраст первого кремниевого ножа составляет 2600 лет до н.э. И сегодня для многих людей значение слова нож, это нечто большее, чем просто предмет для нарезки продуктов.

    В этой статье речь пойдет о ноже не только как об инструменте выживания, но и как об источнике эстетического удовольствия.

    Сегодня к счастью человеку не приходится как его предкам, целый день проводить в поисках пищи и защищаться от хищников. Однако в нашей жизни полно причин, по которым один или несколько ножей от «Ножи Беара Бриллса» могут быть необходимы. Известный путешественник, экстремал, и специалист по выживанию Беар Бриллс, знакомый нам по телепередачам, является создателем целой линейки ножей, конструкцию которых во многом разработал он сам.

    Ознакомиться с уникальными моделями ножей можно не только на сайте my-knife.ru, но и непосредственно в магазине, который находиться по адресу г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 38 . Однако, что бы иметь представление, все же стоит описать несколько интересных моделей.

    Внешне ножи для выживания могут не особо впечатлить, но если выбор делает специалист, то например характерная форма ножа BG Ultra Compact который выполнен из цельного куска металла, скажет о многом. Удобная форма рукоятки с резиновыми вставками и укороченное лезвие созданы для экстремального применения. Интересен так же Bear Grylls Survival Paracord Knife, этот нож напоминает форму вышеописанного ножа, однако форма лезвия выполнена классически, что интересно, рукоятка изготовлена с вплетенным пара кордовым шнуром длиной 1,2 метра, это позволяет без труда изготовить копье или натянуть каркас крыши ночлега.

    Особое место в коллекции занимают ножи с фиксированным клин-ком. И при этом купить нож с фиксированным клинком, например Боевой нож Gerber Mark 1 не так просто, их быстро раскупают коллекционеры. В линейке представлено довольно много ножей, что позволит сделать нужный выбор.

    Нож, несмотря на некоторые убеждения можно и нужно дарить ведь более мужского подарка, трудно придумать.

    Сайт my-knife.ru отличен от других подобных сайтов тем, что является уникальным и такой «штучный» тип товара в другом месте проблематично приобрести, а значит и оригинальность его высока.

    Телефон: 8 (495) 233-35-22.

    Дата публикации: 27 мая, 2014