• Как сэкономить на гостинице

    Отправляясь на отдых или в командировку, мы всегда рассчитывает примерный бюджет своего путешествия и откладывает определенную сумму. Однако многие непредвиденные расходы на гостиницу способны выбить нас из колеи и даже испортить отдых. То же касается и сотрудников, которым еще предстоит отчитаться за командировочные деньги. Защитить себя и свой кошелек помогут несколько простых светов, которые пригодится каждому путешественнику.

    Комплимент от гостиницы

    Некоторые отели любят баловать своих гостей приятными сюрпризами. В их число входит большая корзина фруктов на столе, шоколадка на подушке или минеральная вода на столике. Подобные мелочи предоставляются вам бесплатно и призваны улучшить ваше отношение к гостинице и её сервису в целом. Однако мини-бар не входит в число подобных предложений. Это скорее коварная уловка, рассчитанная на наивных постояльцев. Конечно, попробовать угощение из мини-бара можно, но их стоимость будет втрое выше стандартной.

    Если вы все же не можете устоять перед соблазном и готовы на подобные расходы, то обязательно изучите ценник. Как правило, он находится на столике среди других рекламных буклетов гостиницы или в самом холодильнике.

    Все включено?

    Многие гостиницы предлагают своим посетителям систему «Все включено», которая не предусматривает никаких дополнительных затрат на территории гостиницы. Однако это не всегда так. К примеру, турецкие отели не включают в свои услуги стоимость посещения массажей. В Египте распространена практика оплаты напитков. При этом они могут быть бесплатными утром и платными вечером. В наших гостиницах все немного проще. Вы можете, к примеру, выбрать гостиницы иваново цена на все их услуги будет указана в прайс-листе. При этом вы сами определите, войдет ли ужин в стоимость оплаты за номер.

    Выбирая гостиницу, обратите внимание на наличие собственного пляжа. Если его нет, то вам придется оплачивать лежаки или зонтики из собственного кармана.

    Некоторые гостиницы предлагают своим клиентам оплату номера на неполный день. Это пригодится в день приезда или уезда, особенно если рейс на ваш самолет приходится на неудобное время. Не все туристы знают об этой возможности, а персонал в гостинице не спешит предлагать этот вариант.

    Это только некоторые уловки, на которых вы тратите лишние деньги, но существует и много других. Проживание в любой гостинице имеет свои особенности, а потому необходимо внимательно изучать её предложения и их цену.

    Дата публикации: 14 ноября, 2013