• Как выбрать маршрутизатор

    1Приобретая новые устройства с Wi-Fi смартфоны, планшеты, телевизоры необходимо позаботиться о покупке маршрутизатора. Новая модель роутера сможет справиться с возросшей нагрузкой и будет работать с достаточной скоростью.

    Покупка маршрутизатора потребуется в нескольких случаях, например, если старое устройство не обеспечивает удовлетворительной скорости или просто сломалось. Бывают случаи, когда интернет-провайдер не поставляет маршрутизаторы своим клиентам.

    Перед тем, как маршрутизатор купить на сайте kyivstar.ua, нужно уточнить его функции. Желательно, чтобы была возможность управлять полосой пропускания и приоритизацией трафика. Таким образом, можно будет настраивать скорость интернета отдельно для каждого устройства или распределять ее между всеми пользователями равномерно.

    Лучше приобретать маршрутизаторы с антеннами различных диапазонов. Две антенны обеспечат устойчивое соединение без помех. Функция воздушного контроля AIR RADAR увеличит мощность сигнала, его дальность и КПД.

    Продвинутые пользователи предпочитают беспроводную связь стандарта 802.11 a\b\g\n, которая обеспечивает скорость до 900 Mbit\sec. Программное обеспечение QoS позволяет управлять полосой пропускания и фильтровать трафик.

    Статическая адресация IP предназначена для защиты данных от взлома и для получения удаленного доступа к маршрутизатору в любом месте, где есть интернет. Наличие одного или двух портов смогут превратить роутер в mediaserver или printserver, при подключении жесткого внешнего диска.

    Если говорить о цене, то она будет зависеть от класса прибора. Так стоимость бюджетной модели колеблется в пределах 15 условных единиц. Средний класс – до 70 у.е. А приборы премиум-класса достигают цены 170 условных единиц. Важно обращать внимание на мощность антенны и ее радиус действия. Чем выше эти показатели, тем лучше.

    Специалисты не рекомендуют приобретение маршрутизаторов с рук. Совершать покупку нужно в специальных магазинах, при этом продающая организация должна предоставить сертификат на купленное оборудование. Для облегчения настроек язык интерфейса должен русским.

    Дата публикации: 31 декабря, 2013