• Как выбрать мебель для кафе, баров, ресторанов и гостиниц

    1369657956_pivnoy-barПравильный выбор мебели для кафе, баров, ресторанов и гостиниц – это очень важный и ответственный процесс. Выбирая гарнитуры необходимо учитывать не только имидж и формат заведения, но и предпочтения предполагаемых клиентов.

    Правильный выбор мебели для кафе, баров, ресторанов и гостиниц – это очень важный и ответственный процесс. От него во многом зависит успешность будущего заведения. С помощью удачного обустройства, можно подчеркнуть общий стиль интерьера, создать уютную и приятную атмосферу.

    Выбирая гарнитуры необходимо учитывать не только имидж и формат заведения, но и предпочтения предполагаемых клиентов. Также стоит обязательно подбирать прочную и качественную продукцию, предназначенную для эксплуатации огромным количеством людей. Поэтому для солидного заведения стоит отдать предпочтение изделиям из натурального дерева или металлические модели. Покрытие должно быть предпочтительно хромированное или качественное лакокрасочное. Если необходимо купить стулья для кафе или другую мягкую мебель стоит обратить внимание на обивку. Она не должна впитывать запахи и изготовляться из материала, который легко очищается. Отлично подойдет кожа или ее качественный заменитель.

    Столы для ресторанов обычно стоят дороже, чем для кафе и баров. Они изготавливаются из более ценных пород деревьев. Для оформления современных интерьеров этот материал используется в сочетании со стеклом и металлом.

    Столы для недорогих кафе и баров не отличаются особенной изысканностью, но они более практичны в использовании. Они могут быть деревянными или из пластика в сочетании с металлом.

    В любом подобном заведении обязательно есть барная стойка. Она и задает общий тон всему заведению. Такая конструкция состоит из трех основных элементов, которые дополняют друг друга. Это барный модуль, козырек с подсветкой и пристенная часть. Такая мебель должна быть не только привлекательной, но и многофункциональной. Можно изготовить барные стойки на заказ стандартных или эксклюзивных вариантов. Для этого предпочтительно воспользоваться советами дизайнеров или подобрать подходящую мебель самостоятельно.

    Первое впечатление о гостинице посетитель получает уже в вестибюле, где находится рецепция. Поэтому приемная стойка должна быть престижной и солидной. В основном владельцы отелей отдают предпочтение высоким стойкам с множеством шкафчиков и ячеек. Дополнительно, помещение оформляется удобными креслами и диванами для клиентов, чтобы они могли максимально комфортно и незаметно при необходимости коротать время.

    Обычно мебель для гостиниц не сильно отличается от гарнитуров для офисов и домашнего пользования. Главное условие – она должна быть более прочной и практичной. Ведь ежедневно ей приходится подвергаться огромным нагрузкам, не теряя привлекательного внешнего вида и функциональных свойств.

    Дата публикации: 12 мая, 2015