• Карнизы для штор

    Карнизы являются основой всех композиций. Этот функциональный и декоративный предмет удачно подчёркивает индивидуальность и стиль помещения. Поэтому его выбор нужно сделать правильно.

    В этой статье мы разберём виды карнизов подробнее:

    1. Потолочные карнизы впишутся в любой интерьер. Они могут быть любых расцветок, размеров и форм. С их помощью можно легко декорировать стены и это внесёт значительный штрих в декор. Преимущества этих карнизов для штор в визуальном увеличении пространства, особенно тех помещений, в которых невысокие потолки. Шторы используются из лёгких и средних тканей.

    2. Карнизы металлические могут гармонично сочетаться с мебелью. Они подойдут для столовой и кухни где много металлических деталей. Они изготовлены из толстой металлической проволоки. Шторы на этот карниз крепятся на кольца или на петли сшитые из материала. Они бывают их латуни, стали или алюминия. Их прочность позволяет вешать тяжёлые шторы из плотной ткани. Изюминкой металлических карнизов является оригинальный наконечник. Кованые элементы карниза, придают особый шарм, превращаясь, настоящее произведение искусства. Их цветовая гамма разнообразна.

    3. Деревянные карнизы. Это очень элегантные и никогда не стареющие карнизы. Много лет они являются классикой, не теряющие свою привлекательность и сочетающиеся со старинной мебелью. Их выбирают под цвет мебели. Изготавливаются деревянные карнизы из разных пород дерева. В комплекте этих карнизов есть кронштейны, наконечники зажимы и крючки. Карнизы бывают плоскими или круглыми. На крупные вешаются тяжёлые шторы и, а плоские устанавливаются на стену или потолок и бывают однорядными или многорядными.

    4. Пластиковые карнизы. Такие карнизы стоят дешевле. Они не хуже деревянных и алюминиевых карнизов. Цвет и размер разнообразный. Пластиковые карнизы подойдут в любую комнату и нах можно вешать рольшторы.

    5. Карнизы, предназначенные для римских штор. Их конструкция изобретена давно. Они дошли до нас из древнеримской империи и стали сегодня очень популярными. С их помощью можно украсить интерьер в стиле минимализма или классики. Шторы хорошо смотрятся как в собранном, так и в открытом виде.

    Решив купить карниз, фирма ДекоПлюс поможет определиться с выбором карниза.

    Дата публикации: 15 февраля, 2013