• Обзор планшета ASUS Transformer Book T100

    1Внешний вид планшета довольно спартанский и ничем особенным не отличается. Сверху над экраном находится камера и датчик освещенности. Интересно, что боковины и задняя крышка представляют собой одну деталь. Да такую, что начинает казаться, что экран просто ложится в кейс, отчего планшет смотрится еще более эффективнее. Верхнюю грань «венчает» кнопка включения устройства, радом с которой находится индикатор уровня заряда батареи.

    В целом можно сказать, что этот девайс представляет собой гибрид планшета с отстегивающейся клавиатурой или ноутбука с отстегивающимся экраном. В любом случае получается полноценный планшет, соединяемый с клавиатурой или с док-станцией. Правда, есть одно «но», которое состоит в том, что клавиатура для набора текста остается, все же, неудобной. Не добавляет положительных эмоций и маленький тачпад. Правда, все это пустяки, ибо можно легко подключить полноценную клавиатуру или мышку.

    Экран планшета имеет размер диагонали в 10 дюймов. Разрешение экрана 1366х768, что не очень много, однако дискомфорта при работе не появляется. Экран защищен стеклом Gorilla Glass, поэтому мелкие царапины ему не страшны. Яркости экрана оказывается недостаточной для того чтобы пользоваться девайсом в солнечную погоду.

    В планшете установлена одна камера фронтального типа с разрешением в 1,2 Мп. В ASUS Transformer Book T100 установлена новейшая платформа Bay Trail-T от Intel, представленная процессором Intel Atom Z3740. Несмотря на все это, «начинку» планшета мощной и производительной назвать тяжело. Хотя, по сравнению с некоторыми другими планшетами от других производителей, эта платформа находится на конкурентоспособном уровне.

    Что касается питания ноутбука, то его можно с уверенностью назвать отличным. В данном девайсе используется аккумулятор емкостью в 31 Втч. На практике это позволяет в течение 5,5 часов проработать в автономном режиме в режиме полной нагрузки. При минимальной загрузке компьютер работает 11 часов.

    В целом, можно сказать, что данное гибридное устройство вполне сбалансировано. Несмотря на то, что производитель преподносит его в качестве ноутбука, на самом деле, это самый обычный планшет, оснащенный дополнительной клавиатурой. Более подробный обзор планшета ASUS Transformer Book T100 вы можете посмотреть здесь http://simplereview.ru/notebook/planshet/3715-detaljnyj-obzor-asus-transformer-book-t100.html

    Дата публикации: 5 марта, 2014