• Отчетность в электронном виде с помощью «Калуга Астрал»

    wp-content_uploads_istock_000005661716xsmallСовременней человек погружен в цифровую информацию практически постоянно. Работа в офисе тоже сопряжена с огромным потоком цифровой информации, поскольку вся документация сегодня оформляется с помощью компьютеров.

    Однако большая ее часть по-прежнему хранится и распространяется в бумажном варианте. Это доставляет определенные неудобства, документооборот замедлен, бумаги постоянно теряются, для их хранения и транспортировки требуются дополнительные ресурсы.

    Услуги, которые предоставляет компания «Калуга Астрал», позволяют существенно снизить временные издержки. Практически 100% документов централизованно хранится в электронном виде, а значит передать необходимые счета, акты или контракты от одного подразделения фирмы другому можно практически мгновенно. Уникальность системы Астрал.doc в том, что она обеспечивает электронный документооборот через веб-интерфейс без установки вспомогательного ПО на рабочем компьютере каждого сотрудника. Клиенту необходимо только обеспечить себе криптографическую защиту информации, установив определенное программное средство. Все действия, выполняемые в системе Астрал.doc, протоколируются, оповещения о входящих документах генерируются автоматически. Даная система функционирует с использованием электронной подписи, а все криптографические средства имеют сертификаты ФСБ.

    На сайте astralnalog.ru можно ознакомиться с подробной видеоинструкцией о получении и отправке документов, подключении к системе. В Астрал.doc можно работать с такими видами документов, как Торг-12, счет-фактура, акты и договоры, счета и различные неформализованные документы. Например, можно заархивировать несколько договоров и актов и отправить как один неформализованный документ. Это значительно ускоряет процесс обмена информацией. В системе можно зарегистрироваться самостоятельно в одном из разделов по адресу astralnalog.ru. При заключении договора с ЗАО «Калуга Астрал», компания берет на себя все обязанности по техподдержке программного обеспечения.

    С помощью системы Астрал.doc можно передавать в контролирующие органы бухгалтерскую и налоговую отчетность в электронном виде. Она отлично взаимодействует с программой «1С», что позволяет моментально передавать подготовленные документы контрагенту из адресной книги.

    Появившиеся предложения и вопросы можно озвучить по телефонам в Калуге (4842) 788-999, Москве (495) 663-73-58 и Санкт-Петербурге (812) 309-29-23, либо с помощью электронной почты [email protected]; [email protected]

    Дата публикации: 19 июля, 2014