• Преимущества покупки однокомнатной квартиры

    однокомнатная квартираНаверное, нет взрослого человека, не сталкивавшегося с жилищным вопросом и его решением в той или иной форме. Есть много вариантов и способов стать владельцем квартиры, но главное заключается в том, чтобы приобретённая собственность не стала обузой.

    Ведь за излишки жилплощади придётся платить немалые деньги. К тому же купить квартиру в новостройке сейчас – это не то, что лет двадцать назад. Раньше новые квартиры продавались в полной готовности – заходи и живи. Теперь в основном продают в черновом варианте.

    Жить, конечно, в такой квартире можно, если лишить себя всех удобств и комфорта. Поэтому, если семья небольшая и недостаточно средств, то лучшим вариантом жилья будет приобретение однокомнатной квартиры. Ведь даже такие квартиры могут быть больше чем те, что строили раньше и состояли из двух или трёх комнат. Так как тогда были другие стандарты, а всё жильё в основном было малогабаритных размеров.

    В то же время однокомнатные квартиры https://novosibirsk.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/ занимают солидную долю в любой новостройке, на них всегда есть покупательский спрос.

    1. Главным достоинством квартиры является цена, поэтому её можно брать в ипотеку или по целевому кредиту.
    2. Даже если квартира будет не в полной готовности, в ней легче провести недостающий ремонт. При этом затраты на материалы будут невелики, по сравнению с трехкомнатными квартирами.
    3. Однокомнатная квартира заставляет владельца быть практичным. Ведь туда много мебели не поставишь. Значит, не будет лишних расходов и сбережётся семейный бюджет. Да и поменять надоевшую мебель будет не так накладно, потому что её будет немного.
    4. Поддерживать чистоту и порядок в такой квартире несложно, ведь площадь квартиры невелика. А это ещё один повод пойти прогуляться по свежему воздуху и интересным местам.
    5. В однокомнатной квартире легко делать ремонт или менять интерьер. Во-первых, это менее затратно. Во-вторых, легко осуществить новые задумки из-за небольшого пространства.
    6. Если приобрести квартиру-студию, то можно реализовать любые мечты. Ведь вся перепланировка пространства доверятся самому хозяину жилья. Ему никто не будет указывать что и как делать, мешать полёту фантазии.
    7. Владельцу проще оплачивать налоги и коммунальные услуги, ведь площадь квартиры невелика.
    8. Квартиру всегда можно продать. Ведь в трудные времена население пытается сохранить свои деньги, вкладывая их недвижимость.

    Такое было и будет при любом экономическом строе. Потому что владеть жильём считается хорошей чертой солидного человека.

    Дата публикации: 18 мая, 2018