• Разновидность теплоизоляционных материалов

    При нынешних условиях экономики, в России одной из важных проблем является энергосбережение в строительстве и в промышленности. Борются с данной проблемой, на сегодняшний день, применяя эффективные теплоизоляционные материалы для наружных стен, различных перегородок, перекрытий и труб.

    Стройматериалы, а также изделия, которые предназначены для удержания тепла построек, зданий и трубопроводов – называются теплоизоляционными материалами.

    Самый эффективный и современный материал – это волоконная теплоизоляция. Ее получают результатом плавления соды, песка, базальтовых пород и известняка. Волокна отлично сберегают воздух, что помогает быть качественным теплоизолятором. Использование смешанной структуры волокна, повышает параметры эксплуатации.  Выпускается волокнистая теплоизоляция в виде жестких  и полужестких плит, рыхлой ваты и в виде скорлуп для изоляции труб. Также данный материал очень удобен при монтаже и транспортировке.

    Пенополистеролы вспененный и экструдированный, ячеистый бетон, вспененные полиолефины, пенополиуретан и синтетический каучук относятся к неволоконным теплоизоляционным материалам.

    Достоинствами вспененного пенополистирола является его низкая теплопроводность и невысокая цена материала. О качестве экструдированного пенополистирола говорит механическая прочность, устойчивость к жаре и морозу, и его водопоглощение равное нулю. Пенобетон отлично предотвратит потерю тепла в зимнее время года, поможет при высокой температуре летом. Он регулирует влажность воздуха, хорошо поглощает звук и ему, в отличие от некоторых материалов, не страшна сырость. Пористая структура пенобетона изолирует тепло в три раза лучше, чем стена из кирпича, это негорючий материал и не подвержен гниению. Также он легко обрабатывается самыми простыми инструментами.

    Трубы могут прослужить в десять раз  дольше, если использовать теплоизоляционные материалы, так как они предотвращают контакт поверхности со средой. Пористая структура материала обеспечит утепление коммуникационным системам и сократит потерю тепла. Обеспечит термоизоляцию в процессе транспортировки и позволит обогреть намного больше объема при меньших затратах.

    Такие материалы для теплоизоляции как каучук и вспененный полиэтилен препятствуют образованию конденсата и защищают от коррозии. Также данные материалы изолируют звук, и бесшумная работа трубопроводов в помещении, гарантирована.

    Планируя строительство любого помещения, вы можете подобрать, заказать и приобрести любую теплоизоляцию на сайте http://resav.ru/. Здесь предоставят подробную информацию о каждом теплоизоляционном материале и помогут в его выборе для вашего строения.

    Дата публикации: 21 февраля, 2013