• Шаг за шагом

    иностранный языкРодители каждого ребенка, с самого его рождения, думают и планируют его будущее. В какой детский сад, и в какую школу, они их отправят, на какие секции и дополнительные занятия запишут.

    Некоторые родители планируют все заранее, и точно нацелены на конкретные цели, другие просто предполагают, как и что будет, тем самым дав ребенку долю свободы и право выбора. Так или иначе, в независимости от планов и желаний родителей, но с полной уверенностью можно сказать что, большинство родителей выступают обеими руками за то, чтоб их ребенок изучал как минимум один иностранный язык.

    Изучение иностранного языка, как и любая другая дисциплина, обладает своими сложностями и особенностями. Именно поэтому обучение даётся с лёгкостью не всем учащимся. Помимо этого, существует ещё такая проблема: как заинтересовать ребенка в изучении иностранного языка.

    Для маленького ребенка, который еще не освоился со школьной дисциплиной, очень важна организация процесса обучения. Уроки должны быть организованы в лёгкой, непринужденной, интерактивной форме, ведь главное вызвать у ребенка интерес.

    Центр европейских языков «Oratorica» приглашает всех желающих, от мала до велика, на курсы английского, немецкого и французского. Преподаватели центра – высококвалифицированные специалисты, которые используют в процессе обучения только новейшие и лучшие учебники. Команда «Oratorica» поможет каждому ребёнку значительно продвинуться в изучении языка, снять барьеры в общении и почувствовать удовольствие от изучения языка. Обучение проходит легко и без усилий, благодаря эмоциональности, поддержке и приятной атмосфере.

    Специалисты центра «Oratorica» рекомендуют всем родителям несколько правил, которые помогут, шаг за шагом, привить ребенку интерес к иностранному языку, чтобы максимально вовлечь его в процесс обучения.
    1. Просмотр мультфильмов и детских передач на иностранном языке.
    2. Хвалите ребенка как можно чаще, отмечайте даже самые маленьких успехи.
    3. Создание активной языковой среды в доме.
    4. Используйте различные мультимедийные возможности – подобные инструменты помогут ребенку совмещать обучение с игрой.
    5. Запишите ребенка на курсы иностранного языка, главное, тщательно отнестись к выбору школы.

    Дата публикации: 26 мая, 2017