• Советы по грамотному планированию путешествия

    Качество отдыха во многом зависит от того, насколько грамотно все было распланировано. Отправляться в путешествие наобум - это не лучший из вариантов, хотя многие люди и любят такие спонтанные поездки. Но все же, если заранее продумать маршрут и туристическую программу, то можно существенно сэкономить и сделать свой отдых максимально комфортным и выгодным.

    Итак, с чего же стоит начать? Конечно же, с подбора билетов. Вероятнее всего, вы полетите в далекие города и страны на самолете, а это значит, что бронировать билеты лучше заранее. Дело в том, что практически все авиакомпании увеличивают стоимость своих услуг с приближением даты вылета. За месяц или два можно найти билеты по гораздо более низкой цене, в то время как за день до вылета придется переплатить в два раза больше. Да и нервы портить не стоит: вдруг билетов на нужный вам рейс и вовсе не окажется в наличии?

    После того как выбраны билеты и составлен маршрут путешествия, необходимо забронировать гостиницы. Сделать это сегодня можно при помощи специализированных сайтов. Здесь вы найдете отели в сухуми и любом другом уголке мира. Для того чтобы облегчить свой поиск, используйте фильтры, которые помогут вам выбрать гостиницу, исходя из собственных требований относительно количества звезд, качества предоставляемых услуг, наличия той или иной бытовой техники в номере, стоимости, месторасположения и т.п.

    Не менее важным для любого путешественника будет распланировать свой бюджет на время поездки. Чтобы в пути с вами не случилось неприятных неожиданностей, заранее ознакомьтесь с ценами на продукты и товары первой необходимости в той стране, куда вы отправляетесь. Сделать это сегодня можно легко при помощи Интернета.

    Чтобы не тратить лишние деньги, лучше бронировать отели, в стоимость услуг которых включен завтра. Так, например, любая гостиница в минске обычно предоставляет своим постояльцам возможность сытно и вкусно позавтракать за "шведским столом". Включенный в стоимость завтрак - это не только экономия средств, но и очень удобная услуга, так как в данном случае вам не придется искать кафе и рестораны рядом с вашей гостиницей. Хорошо, если отель находится в центре, где полно заведений общепита, но ведь ситуация может быть совсем обратной.

    Для путешествующих на собственном автомобиле очень важно обратить внимание на то, предоставляется ли гостиницей бесплатной парковочное место. В противном случае владельцу авто придется долго искать парковку или оставлять свою машину в неположенном месте, что чревато последствиями.

    Дата публикации: 8 июня, 2014