• Тексты к песням

    Музыка сопровождает человека на протяжении всей его жизни. Многие посвящают ей годы своей молодости или же зрелости, некоторые становятся музыкантами, но большинство включает любимые мотивы, что бы повысить настроение.

    Все праздники в жизни сопровождаются музыкальными произведениями. Они могут быть веселыми или грустными, длинными или короткими, относится к разным стилям, но все же затрагивать струны души.

    Не смотря на такое распространение музыки как культуры, мало кто интересуется, а как же создаются песни? Кто пишет слова к ним и так далее?

    Есть несколько вариантов написания песен. Первым можно выделить написание текстов под заказ. То есть человек, который профессионально занимается написанием текстов к песням и этим он зарабатывает себе на жизнь. Такому автору предоставляют идею или же тематику, а он взамен отдает текст песни, которая соответствует заданным критериям.

    Конечно же, эти взаимоотношения между клиентом и автором в любом случае закрепляет договор. В нем также прописывается, кто именно из двух сторон в дальнейшем является владельцев песни. Вторым вариантом написания песен является просто создание музыки под чей-нибудь стих. Причем не обязательно, что бы человек, который написал строки, был жив.

    С юридической стороны здесь тоже есть определенные нюансы. Единственное, что можно сказать так это то, что второй вариант в реализации гораздо короче.В наше время можно не только послушать музыку, но и посмотреть текст песни. Например, на сайте http://textpesni2.ru/?band=15 можно посмотреть тексты русскоязычных исполнителей и иностранных. Перейдя по данной ссылке можно найти все песни, имена исполнителей которых начинаются на «Н». Также можно включить фильтр и на английском языке. Причем оба этих фильтра предусматривают название песен, которые начинаются с числа.

    Чтобы, например, посмотреть песню от исполнителя, имя которого начинается на букву «Z», необходимо перейти по ссылке http://textpesni2.ru/?band=59, а там уже искать среди похожих названий нужное. Также на сайте можно посмотреть новинки и песни популярных исполнителей.

    Дата публикации: 24 мая, 2013