• TTG на ttggroup.ru — курьерская служба для интернет-магазинов

    545896Вспоминаю, как отправил я рукопись книги для окончательного согласования в Москву. Экспресс-почтой (уж не стану «тыкать пальцем» - называть … почтовую организацию (сказать фирму – язык не поворачивается). Пришло мое послание – через три недели!!!

    И то после ежедневных звонков (от меня и получателя в Москве) и ежедневных новых причин недоставки (только что не называли что «у соседа корова отелилась»…). И говорили, что курьер уже почти в подъезд входит с конвертом… И так – день за днем. Понятно – страна у нас большая. Хорошая «причина». Однако дело в том, что до столицы от меня – и полтысячи верст не набирается. Зато взяли за сию «экспресс»-доставку столько, что я, зная бы развитие сюжета, сам бы лучше съездил - и на пиво бы еще осталось. Меня «утешили» тем, что я могу написать претензию и мне разницу в цене по времени «недоставки» компенсируют. Потом. Возможно. Ну что тут скажешь? Зато барышня, принимая заказ, уверила, что уже на третий день – максимум – депеша будет вручена… Смешно? А нам тогда было вовсе не до смеха.

    Теперь я опытный, на вывески не «клюю», а у людей интересуюсь, в интернете смотрю отзывы. Правда, и в сети нашлись дельцы – «чисткой» отзывов занимаются. Но все-таки надежнее.

    Поэтому понятно мое весьма пристальное (если не сказать – настороженное) внимание к подобного рода компаниям. Итак – что же предлагает клиентам транспортная компания ТТГ?

    Зашел на их сайт ttggroup.ru. Весьма информативный. Четко расписано – что должна компания. Это примерно как в конституциях разных стран. В одних записано, что может народ, в других – что может правительство. В этой компании четко записано, что они должны. Все остальное – может клиент. Например, отследить движение груза в он-лайн режиме через интернет. А компания обязана не нарушать сроков и работать в любое время.

    О том, что от логистики очень многое зависит – убеждать никого не нужно. Особенно важна грамотно поставленная логистика в нашей стране – огромной, протяженной, с несколько своеобразно развитой транспортной системой. Поэтому сразу как большой плюс видится, что в компании – собственный автотранспорт. Точнее – автопарк. Верю, что эта компания может заниматься срочной курьерской доставкой грузов различного веса и габаритов.

    Прекрасно, что в ТТГ понимают истину прописную, что в 70 процентах случаев проблема нарушения сроков возникает именно из-за так называемого «человеческого фактора», то есть, научно-канцелярски изъясняясь, из-за нехватки организаторских способностей. А попросту – из-за разгильдяйства. Иначе разве назовешь? Ведь у кассы в день зарплаты почему-то никто не жалуется на отсутствие организаторских способностей. И в компании TTG не остановились на понимании этой истины – проку от этого мало. Они постарались учесть и исправить недостатки, которые присущи другим компаниям в их отрасли. Помимо организации доставки четко в оговоренные сроки, компания гарантирует целостность грузов. А зависит она от аккуратной упаковки грузов и бережно производимых погрузо-разгрузочных работ. К тому же TTG несет полную ответственность за сохранность груза – он, кстати говоря, непременно страхуется – реально, поскольку не все организации честны с клиентами и не тратятся на выполнение подобных пунктов договора. В транспортной компании ТТГ и с этим полный порядок.

    Поэтому в числе клиентов компании и многие интернет-магазины. Создана в TTG и курьерская служба для интернет магазинов.

    Что еще можно добавить? Не зря эксперты в области логистики одной из ведущих компаний на территории РФ считают именно транспортную компанию ТТГ (TTG). В ней, кстати говоря, все процессы автоматизированы.

    И теперь у меня не возникнет вопроса, кому доверить, когда понадобится, курьерскую доставку. Только ТТГ! Контактные данные компании себе записал: 125167, Москва, улица Планетная, дом 11 (фактический адрес: Москва, улица Космонавта Волкова, дом 10). Отдел грузоперевозок: +74956420719. Отдел курьерской доставки: +74956608479. E-mail: [email protected].

    Дата публикации: 10 июня, 2014