• Видеоискусство: кому доверить съемки?

    ВидеоискусствоСколько раз в году в вашей жизни происходят значимые события? Один, два или десять – такие дни хочется постоянно держать в памяти, возвращаясь к ним вновь и вновь… С появлением видеосъемки такое желание перешло из разряда фантастики в ранг современной реальности, и зачастую даже необходимости. Сегодня уже довольно сложно представить полноценную свадьбу или большое торжество без профессиональной видеосъемки.

    Прежде всего, видео с праздничного события – это память на долгие годы. Но стоит отличать профессиональное видео от любительского, которое каждый из нас в состоянии снять самостоятельно на камеру мобильного телефона. Когда за дело берутся профессионалы, на выходе получается полноценный фильм с проработанным сюжетом. Обычно в услуги компании, которая профессионально занимается видеосъемкой и монтажом, входят также услуги режиссера-постановщика, который разработает сценарий для фильма о вашем событии и обсудит с видеооператором раскадровку. Уже в день события съемочная группа подскажет, что нужно делать для того, чтобы создать для вас качественное видео.

    Профессиональная видеосъемка не всегда привязана к памятной дате или событию. Популярностью также пользуются и документальные видеофильмы, которые рассказывают о жизни человека, показывают историю организации или целого города. Здесь режиссерская работа играет главную роль, ведь от четкости и логичности сюжетной линии зависит зрелищность картины, целостность фильма.

    Коммерческая или рекламная съемка всегда и во всех мелочах должна быть доверена специалистам. Рекламный ролик никогда не длится долго, это всегда короткий, ёмкий видеосюжет, цель которого – зацепить внимание зрителя с первой секунды, заинтриговать и удержать до конца. Именно поэтому каждый миг ролика должен быть ярким, нести в себе информацию и подводить к желанию приобрести рекламируемый товар или услугу.

    Коммерческое видео – это более развернутый вариант рекламы. Иногда это даже целый фильм, видеоряд которого не может состоять исключительно из повествования. Это ряд ярких акцентов, эмоциональных «крючков», который легко воспринимается зрителем и оставляет приятное впечатление от просмотра.

    Успех и результативность любой съемки напрямую зависит от качества ее исполнения на всех этапах. Доверять это ответственное дело лучше всего команде профессионалов с опытом такой работы. Люди, которые работают в тесной связке, лучше понимают потребности клиента, двигаются в одном направлении на всех стадиях съемочного процесса и более заинтересованы в качестве конечного продукта, чем отдельно взятые люди, работающие каждый сам на себя.

    Перед тем, как заключать договор об оказании услуг по видеосъемке и монтажу, обязательно посмотрите портфолио команды, на которую пал ваш выбор – часто именно от этого зависит окончательное решение о заказе съемки.

    Дата публикации: 27 апреля, 2018