• Бизнес идея : изготовление CD визиток

    Разным людям разных профессий всегда могут понадобиться самые разные визитки. Сейчас ни у кого не вызовет удивления тот факт, что при покупке какого-либо товара к нему прилагается CD визитка. Она, как правило, оформлена красочно, оригинально, иногда используются и новейшие технологии: музыка, графика или анимации.

    На этом можно построить и неплохой бизнес. Разработкой таких визиток могут заниматься люди, которые владеют такими программами, как HTML, Java-script, Flash и так далее.

    Бизнес-идея в данном случае может заключаться в следующем.

    Вы можете изготавливать визитки разным фирмам. При этом можно делать каталоги, брошюры, в которых будут представлены их виды продукции, а также будет содержаться информация о самом предприятии или информация, обращенная к потенциальным партнерам.

    Люди творческие: художники или фотографы могут сделать вам заказ на изготовление их портфолио с работами.

    На визитках можно делать и фотоальбомы. Заказчик может принести вам набор фото или же пленку, а вы смоете эти фото отсканировать, сохранить в нужном разрешении, оформить их с использованием формата HTML. Получится прекрасный альбом. Вы получите неплохую прибыль, и заказчик останется доволен.

    От идет пора перейти к конкретному выполнению задачи.

    Итак, CD визитка будет занимать около 20 или 50 мегабайт. Если перевести эти значения в более привычные для нас размеры, то получится, что 20 Мб будут равны формату 86х56 миллиметров, 50 Мб составят 86х60миллиметров. Если хочется сделать закругленную форму, то размер составит 86х62 миллиметра, а если сделать квадратную – 60х60 миллиметров. Если фото имеет вес 180 МБ, то его диаметр составит 80 миллиметров.

    Вам понадобятся чистые диски. Каждый такой диск стоит в пределах одного доллара. Необходим также и пишущий CD-RW. Он стоит около 200 долларов, однако всегда можно найти альтернативный вариант: поговорить с другом, у которого пишущий CD-RW есть или записывать диски на работе.

    Важно определиться и с минимальным количеством вашей продукции: для организаций это может быть 50 штук, для людей творчества 10, а фотоальбомы можно делать и в единичном экземпляре.

    Если Вам что-то ночью приснилось, то стоит заглянуть утром в сонник, чтобы предвмдеть, что Вас может ожидать в ближайшие дни. На сайте goroskopov.net есть онлайн сонник.

    Дата публикации: 11 августа, 2011