• Бизнес-идея : как открыть хостинг-компанию

    CERN ServerБольшинство людей, которые зарабатывают не маленькие деньги на веб-разроботках, создают так называемые хостинговые компании. Именно это, в первую очередь дает им дополнительный доход, а во-вторых, не стоит думать о качестве данного хостинга, который принадлежит вашему клиенту. Если вы хотите открыть именно такой бизнес, то для этого вам необходимо знать некие правила.

    Советы, которые помогут вам открыть платную фирму хостинга

    Самые лучшие сервера это сервера под названием Unix и Windows. Естественно следует выбирать из них, но можете выбрать и какой-то другой, это ваше право, но все, же еще раз повторю эти сервера лучшие. Конечно, у каждого из них есть лучшие стороны, например если вам необходима поддержка ASP в одно и тоже время с PHP, то вам необходимо выбрать сервер Windows, это его лучшая сторона. Нельзя забывать что провайдер, это одна из самых важных частей данного бизнеса. Выбирайте провайдера с неплохой репутацией и доступными ценами. Логично предположить, что вам будет необходимо следить за количеством посетителей (клиентов), это зависит от вашей аппаратуры, иногда вам придется брать еще 1 сервер, что не было перезагрузки.

    Plesk, DirectAdmin, Helm – это контрольные панели, которые существуют в веб-хостинге, именно они помогают администратору, так сказать облегчают его работу. Эти панели легко спрячут от вас ненужную информацию, и представят определенному пользователю интерфейс.

    Что касается оборудования, то все зависит от вашего стартового капитала. Можно взять дорогую технику или подешевле. Вот стойки для серверов  купить можно в интернет-магазине.

    В интернете вы сможете ознакомиться с многими, так называемыми «биллинг-системами». Множество пользователей, оставляют хорошие отзывы на биллинг-системе, под названием WHMCS, как пишут они: «WHMCS, имеет большое количество возможностей, и на много легче справиться с настройками, у других биллинг-систем, все очень сложно».

    Установите бэкап (автоматический), и тогда вы не потеряете информацию, в которой указанны данные ваших клиентов. У многих людей, естественно разные платежные системы, и ваша биллинг-система обязательно должна поддерживать их.

    Если вы надеетесь получать хорошую прибыль, благодаря хостинг бизнесу, то ни в коем случае не забудьте о технической поддержке, так как это неотъемлемая часть этого заработка.

    В начале, хостинг заработок будет даваться вам нелегко, вернее даже очень тяжело. Все это из-за большой конкуренции, но в скорее вы привыкните.

    Для того что бы начать данный бизнес, вам понадобится:

    1)Окала 3000 долларов, для аренды
    2)Немало терпения

    В результате, вначале вы получите не очень большое количество клиентов, но точно 2-3 десятка, довольных, и у вас появится уже первая прибыль.

    Дата публикации: 22 марта, 2014