• Бизнес идея: как стать художником при помощи компьютера

    Идея не оригинальна, и заработать на безбедную старость не даст, но заработать на хлеб с колбасой поможет, да к тому же подобной идеей кормится не одна сотня людей. Идея проста, не требует особых навыков, для осуществления достаточно иметь компьютер, который и будет основой этого бизнеса. Кроме компьютера понадобятся: полет фантазии и творческие идеи; графический редактор, вполне подойдет Photoshop 5.5 Retail; Цветной струйный принтер; и сканер. Мое предложение, не создание рекламных флаеров и листовок, учитывая то, что этим занимается большое количество фирм, такой бизнес хлопотен и невыгоден. Моя идея стать вам полноценным художником. Именно таким, который рисует красками – натюрморты, пейзажи, портреты. Сначала нужно открыть ооо.

    Идея заключается в следующем: выбираете картинка 150-300 dpi можно и выше, размер равный формату А4. Изображение на ваш вкус, загружается в графический редактор, обрабатывается стандартным набором фильтров, до эффекта картины. Изображение печатаем на термобумаге. Горячим утюгом переводи картинку с бумаги на холст. Полученный холст, вставляем в рамку, и украшаем стену. При хороших навыках работы в графических редакторах, подобная картина полная иллюзия кисти художника.

    Экономическая часть идеи не так уж и затратная: термобумага :10 рублей, черного и цветного картриджа хватает в среднем на 15 «картин», стоимость картриджей около 800 рублей, заправка 120 рублей (2-5 заправок). Холст 50 рублей квадратный метр, рамка со стеклом 150р. и выше. Средняя стоимость картины 300 рублей. Качество картины – фотографическое. Средняя картина, заказанная у художника - 500 рублей и выше. Делать картины и продавать естественно не нужно, так можно разориться. Достаточно, выгоднее дать объявление в таком плане – пишу картины хорошие, по низким ценам, на заказ. И работать только по заказу. Постепенно повышайте уровень сложности «картин». Более прибыльнее делать портреты, для этого понадобится сканер, после сканирования фотография доводится до нужного размера. Заказ на «масло» или на «акварель», дело техники и умения работать в фотошопе. Заказы портретов от 1000 до 10 000 рублей. Подобную технику можно применить для постеров, и печати на футболок.

    Дата публикации: 9 июня, 2011