• Бизнес идея : новая клавиатурная раскладка КПК и мобильников

    Часто люди, купившие модные и ультрасовременные КПК или мобильные телефоны, сталкиваются с проблемой, что им необходимо поменять клавиатуру или сделать клавиатурную раскладку другой.

    Как это можно сделать?

    Вот тут и появляется для некоторых граждан, не понаслышке знакомых с электроникой, а также устройством средств мобильной связи и компьютеров, идея для ведения довольно доходного бизнеса, которые еще и знают, где купить матрицу для ноутбука Toshiba и многое другое.

    Ведь люди всегда будут пользоваться телефонами, а также портативными компьютерами или ноутбуками. Это естественное желание каждого – облегчить себе жизнь.

    Чтобы построить бизнес на новых клавиатурных раскладках КПК или сотовых телефонов, необходимо объединить усилия нескольких участников такого бизнеса. Вы можете сами изобретать новые клавиатурные раскладки, которые могут достойно конкурировать с уже имеющимися марками и модификациями КПК, коммуникаторов, а также мобильных телефонов.

    Нужно принять во внимание, что такие клавиатуры, как «6х9», « дорожка», «NewMobi» создаются с целью набора текста руками, используя контрастный дизайн. При этом согласные буквы на таких клавиатурах расположены в алфавитном порядке, а гласные организованы в наиболее часто встречающиеся созвучия.

    Все согласные, гласные, знаки препинания и другие служебные знаки выделены разными цветами и расположены на разных блоках.

    Те буквы алфавита, которые встречаются чаще всего, будет располагаться, как правило, в одной группе, то есть на одном блоке клавиатуры.

    Если говорить о скорости набора текста, то скорость работы с клавиатурой типа «6х9» одним пальцем не будет уступать скорости текстового набора всеми десятью пальцами на клавиатурах стандартного образца. Скорость приблизительно равно двум буквам в секунду.

    Все разговорные тексты будут набираться в интервале между буквами б, з, с.

    Немного медленнее одним пальцем можно набрать тексты на клавиатуре «NewMobi» и «Беговая дорожка 2». Это намного удобнее, чем стандартные клавиатуры, которым снабжены КПК и некоторые мобильные телефоны.


    Дата публикации: 12 августа, 2011