• Бизнес идея: оцифровка видеокассет

    В моем шкафу до некоторых пор валялась груда видеокассет с фильмами и записями различных семейных торжеств. Приобретя однажды ДВД-плеер, я уже не прикасался к ним, но не собирался их выкинуть на помойку. Память наша все-таки понятие священное, поэтому здравомыслящий  человек даже в мыслях не смог бы списать в утиль кассету, скажем, с собственной свадьбой. Но что тогда остается нам делать, если лента VHS уже сыплется, а запись хочется пересматривать и пересматривать? Правильно, идея ясна. Переносить видео с кассет на ДВД, тем более что в современных условиях оцифровка видеокассет в Екатеринбурге - это оказывается легкие занятие и прибыльный бизнес.
    Итак, для полноценной работы нужен пишущий ДВД, процессор и сам видеомагнитофон. Для записи одного единственного диска потребуется всего лишь два часа свободного времени. В целом, арифметика проста: если цена услуги по оцифровке 1 часа стоит 300 руб. без стоимости диска, а на ДВД входит 1.5 часа, то заказчику запись одного ДВД обойдется всего лишь в 450 руб. Ну а если учесть, что стандартный рабочий день длится 8 часов, то мы готовы положить в свой кошелек 1800 руб, а за месяц – уже 40 тысяч. При этом надо помнить, что компьютер в основном будет функционировать без нашего участия. Таким образом, мы совершенно спокойно можем заниматься другими своими делами.

    Однако, в данном бизнесе существуют и подводные камни, а именно – поиск клиентов.  Тем не менее даже размещение объявлений в пару изданий обеспечит приток клиентов на целую неделю. Не помешало бы пробежаться по пунктам продаж ДВД и VHS с целью предложить продавцам стать вашим пунктом распространения за некий дивиденд. На сто процентов уверен, что они согласятся. А если первые клиенты будут довольны результатами и, соответственно,  рассказывать об этом своим друзьям, то работы будет достаточно надолго.

    Дата публикации: 12 марта, 2013