• Бизнес идея: открытие салона компьютерной техники

    Компьютерные технологии непрерывно совершенствуются, и спрос на них растёт всё выше и выше. Если вы хотите создать свой бизнес, то компьютерный магазин вам подойдёт…

    Помимо продажи таких комплектующих как: жесткий диск, материнская плата, блок питания, память ОЗУ и процессор для компьютерной техники, вы также можете заняться ремонтом и обслуживанием этой техники. Кроме того, можно расширить ассортимент салона и продавать там также мобильные телефоны и запчасти к ним такие, как аккумулятор Fly, Samsung, LG, зарядные устройсвтва, наушники, карты памяти и другие аксессуары.

    Сначала вам нужно решить вопрос с помещением для вашего будущего магазина. Компьютерный салон следует расположить там, где большая проходимость потребителей. Например, рядом с центром города. Правильное месторасположение обеспечит большое количество покупателей.

    После того, как вы нашли помещение, следующим шагом будет обустройство магазина. Небольшое помещение следует разделить на две части. Торговый зал с продавцами - консультантами будет находиться в первой части, а вторая будет использоваться для осуществления ремонта и сборки техники.

    После оформления внутреннего помещения магазина следует заключить договоры с поставщиками компьютерного оборудования.

    Для компьютерного магазина потребуется фирменный логотип. Его создание следует передать профессионалам. Они создадут для вашей организации логотип и придадут вашему компьютерному салону индивидуальный стиль, который будет выражаться в оформлении рекламных буклетов и визиток магазина.

    После этого необходимо закупить товары у ваших поставщиков и подобрать персонал: сборщика компьютерной техники, продавца-консультанта, мастера по ремонту, охранника и курьера.

    Чтобы о вашем салоне узнало больше потребителей, нужно провести рекламную кампанию. Нельзя на этом экономить. Сделайте себе заметную вывеску с привлекательным слоганом. Рядом с вашим компьютерным салоном разместите несколько рекламных транспарантов.

    Таким образом вы привлечёте первых покупателей. Чтобы первые клиенты хорошо отозвались о вашем магазине, необходимо сделать небольшие скидки.

    Если вы учтите эти рекомендации, то компьютерный магазин будет для вас очень доходным предприятием!

    Дата публикации: 7 августа, 2013