• Бизнес идея: ремонт компьютерной техники

    29Ни для кого не секрет, что приходит время, когда компьютерные запчасти выходят из строя. Но для таких людей, как индивидуальные предприниматели это даже на руку, ведь в наше время можно на этом неплохо заработать.

    Из года в год появляются все новые и новые модели, соответственно и возрастает объем продаж. А ремонтировать свой компьютер возьмется не каждый. Так вот если у вас есть желание заниматься ремонтом компьютерных запчастей, и вы в этом хорошо разбираетесь, то можно открыть сервисный центр по ремонту компьютеров и ноутбуков, это прибыльно.

    Этот вид бизнеса весьма распространен среди предпринимателей, но, тем не менее, место на рынке всегда можно найти, тем более что компьютер в наше время уже не считается роскошью и есть он у каждого второго гражданина.

    Соответственно у некоторых пользователей есть друзья, которые могут отремонтировать компьютер бесплатно, по дружбе, но ведь у друзей не всегда есть время. Так вот поэтому люди вынуждены просить помощи у платных специалистов. Пусть за деньги, но зато работа будет выполнена качественно и в срок.

    Но понятное дело, что клиентская база не ограничится простыми пользователями, она будет все время расти. Ведь некоторым фирмам тоже может понадобиться помощь платных специалистов, а возможно даже и срочная. Не каждая фирма может сама доставить компьютер в ремонтный центр, а вот специалист, работающий сам на себя, может сам приехать в любое удобное для него время.

    Самые распространенные услуги – это установка программного обеспечения, операционной системы. Иногда перестает работать жесткий диск, на котором остается важная информация и её нужно извлечь, так вот это тоже одна из самых популярных услуг.

    Таким образом можно очень даже неплохо заработать. За банальную диагностику можно в среднем 400 рублей. Но самое главное качественно выполнять свою работу, а если еще делать скидки постоянным клиентам, то соответственно их будет становиться все больше. Главное иметь быструю реакцию (хватку) и относиться с пониманием к клиенту, и тогда ваш бизнес будет процветать.

    Дата публикации: 26 сентября, 2013