• Бизнес план магазина мобильных телефонов

    На сегодняшний день мобильный телефон является неотъемлемой частью нашего дня. Каждый день мы звоним, отправляем сообщения, пользуемся мобильным интернетом. Посему, салон мобильных телефонов - это выгодное вложение в бизнес. Сегодня я вам расскажу что нужно сделать, чтобы быть счастливым обладателем собственного магазина сотовых телефонов. Но имейте ввиду, лакомые куски заняты крупнейшими компаниями. Поэтому вполне объяснимая конкуренция на данном рынке. Если вас ещё не испугало это, то приступаем к процессу открытия магазина.

    Я подробно распишу по пунктам:

    1. Помещение. Сразу скажу, что вполне хватит метража до 30 квадратных метров, т.к. мобильные телефоне не являются крупногабаритной продукцией. Выгодное место- это в центре города. Нужно располагать в местах большего скопления людей. Причина этому- люди не сразу покупают телефоны в пером месте, они ещё обходят несколько для принятия окончательного решения.

    2. Документация. После того, как с местом будут решены вопросы, следует собрать все необходимые документы. Обязательно оборудуем охранной сигнализацией, противопожарной системой, кассовым аппаратом. Последний проверяет представитель налоговой службы.

    3. Оборудование. Самое основное, что нужно, так это стеклянные стеллажи с прозрачными дверцами, стол и стойка для продавца. Желательно больше света, что в помещении не было темно.

    4. Товар. Мобильные аппараты лучше продавать популярных моделей. Вот, к примеру, смартфоны HTC - довольно актуальный аппарат. Должен быть широкий выбор комплектующих - наушники, чехлы, брелки. Если ещё хотите заниматься сим-картами, то заранее заключите договор с соответствующим оператором.

    5. Сотрудники. Практика показывает, что лучше всего на должность продавца-консультанта подходят мужчины, т.к. в технических тонкостях они разбираются лучше женщин.

    6. Реклама. Привлекать внимание нужно любым способом. Лучше всего- это раздача листовок, объявления в газетах, в Интернете, на телевидении . Над входом в сам магазин следует повесить вывеску.

    Do you have sexual problems? Pills levitra buy on website buy-pharm-online.com.

    Дата публикации: 28 августа, 2013