• Идея: компьютерный клуб

    Ремонт ноутбуков МедведковоИтак, вы решили открыть свой компьютерный клуб? Идея сама по себе замечательна, но предварительно следует узнать о неких подводных камнях.

    Первая встреча.

    Как это не прискорбно сообщать, но многие «клубы» не выдерживают и полугода на рынке. Для того чтобы вы могли не только продержаться этот период, но и просуществовать много больше необходимо соблюсти несколько правил.

    Позаботьтесь, чтобы количество машин в вашем клубе было не менее пятнадцати, это сможет обеспечить вас первым плюсом.

    Максимально расширьте ваши услуги, или хотя бы внесите в них интернет.

    Убедитесь, что при открытии ваше заведение сможет полностью соответствовать всем нормам СЭС.

    Получите все возможно необходимые вам разрешения для спокойной и плодотворной работы.

    Позаботьтесь о видеонаблюдении в вашем новом «доме для геймеров», поскольку вы можете столкнуться с не вполне чистоплотными клиентами или сотрудниками.

    Обязательно приплюсуйте к уже сложившейся сумме «на необходимые расходы» еще одну ее четверть, вы никогда не знаете, что может произойти.

    Встреча вторая.

    После того как наконец удалось решить все вопросы на этапе подготовки и организации, необходимо задуматься о «начинке» для тех ПК, которыми вы будете обладать. То есть, встает вопрос «пираты или лицензия».

    При условии, что вы пользуетесь «пиратским софтом» необходимо сразу учесть все возможные последствия: суды. Поэтому выбираем лицензию.

    Получаем необходимые разрешения у дилеров на использование продуктов «ради собственной выгоды», то есть в коммерческих целях.

    Закупаем игры, которые могут быть популярны у посетителей.

    Встреча третья, последняя.

    Теперь осталось только определиться, какое юридическое лицо стоит зарегистрировать. Варианта всего два ПБОЮЛ (частный индивидуальные предприниматель) или же ООО (общество с ограниченной ответственностью). Здесь выбор уже остается за вами, есть только несколько нюансов. ПБОЮЛ не рекомендуется для регистрации, если вы не знакомы с бухгалтерским учетом. Не справитесь.

    ООО регистрировать сложнее, но хлопот в дальнейшем может быть меньше.
    Ремонт ноутбуков Медведково

    Дата публикации: 2 декабря, 2011