• Как открыть Интернет-кафе

    Здесь вы сможете понять, что и как необходимо делать для того, чтобы ваше начинание в сфере бизнеса не рухнуло камнем вниз со скалы неудачных инвестиций.

    Дизайнерский подход.

    Всем известно «встречаю по одежке», также и ваше детище, будут встречать по его внешнему виду, а точнее по той концепции, в которой выполнено кафе.

    Стоит задумать о том, что может понадобиться пользователю и все это должно находиться под рукой.

    Атмосфера, царящая внутри, также должна располагать клиентов, иначе ваше начинание обещает обернуться полнейшей неудачей. Можно заказать профессиональный ремонт квартир в Казани, мастера приведут помещение под Интернет-кафе в нужный вид, придадут "компьютерный" дизайн зала.

    Местоположение, местоположение и местоположение.

    Как только точная идея интернет-кафе появилась, надо приступать ко второй части проектирования – определению места открытия.

    Для того чтобы наиболее верно подобрать подходящую площадку стоит потратить немного времени и провести полный структурный анализ. Начиная от вопроса «на кого мы будем работать» и, заканчивая «что именно мы хотим».

    Это значит, что перед выбором места надо точно знать возрастную категорию клиентов, проходимость того места где открываться и иметь представление о роде деятельности всех возможных клиентов.

    Не совершайте главной ошибки, не подбирайте площадь по вашему бюджету, сначала изучите спрос.

    Размер имеет значение.

    Теперь вопрос о размере вашего предприятия. Наиболее удачным будет являться открытие павильона, в собственности которого находиться от шестидесяти машин. Пугаться не стоит, такому числу есть логическое объяснение.

    Дело в том, что при условии специфики вашего будущего рода деятельности, все ПК необходимо будет периодически менять, а при наличии не более двадцати агрегатов, вся замена выйдет слишком дорогостоящей. И как итог, вы останетесь в убытке, закрывшись, максимум через три года.

     

    Круглосуточно.

    «Круглосуточно», такая надпись должна красоваться на дверях вашего заведения. Не стоит забывать, что основной группой клиентов станут подростки и студенты, которые предпочитают ночной образ жизни.

     

    Кому работать.

    Во-первых, для начала надо точно определиться со штатом. Он составит около сорока сотрудников, так как вы будете работать круглосуточно. Рабочее время целесообразнее будет разбить на три или даже четыре смены, отсюда и выходит такое количество персонала.

    Должна существовать схема мотивации и премирования сотрудников, также необходимо продумать возможности для дальнейшего роста сотрудников внутри вашей организации.

    Ценообразование.

    Предварительно стоит узнать ценовой подход у конкурентов, ваши цены должны быть на уровне рынка, но ни в коем случае не выпрыгивать за его верхние пределы.

    Продумайте все возможные системы оплат и скидок, это еще один и залогов будущего успеха.

     

    Последние наставления.

    При выборе поставщика услуг интернет будьте предельно внимательны, не стоит его выбирать по принципу «на авось».

    Обязательно позаботьтесь о рекламе, она вам будет необходима.

    И теперь последнее, попытайтесь в дальнейшем расширить спектр предлагаемых услуг, не забывая при этом об индивидуальности каждого клиента.

    Дата публикации: 23 ноября, 2011