• Как узнать о наличии вируса и что делать

    Как узнать о наличии вируса и что делать.

    Каждый человек, хотя раз в жизни сталкивался с проблемой заражения компьютера вирусом. Что же делать в этой ситуации? Для начала нужно разобраться, что же представляет собой вирус или другими словами вредоносная программа и как она может попасть и, соответственно, заразить ваш компьютер. Самый распространённый способ заражения в настоящее время - это интернет, а так как в 21 веке каждый компьютер оборудован постоянным выходом во всемирную сеть, то и вирусы довольно часто его заражают. Также вредоносная программа может попасть к вам по средствам любого съёмного носителя, к примеру, флеш накопителя или диска. Именно так распространялись вирусы до массового распространения интернета.
    Несмотря на то, что компьютер уже давно занял лидирующую позицию среди домашней техники, многие пользователи до сих пор не могут самостоятельно определить заражен их компьютер или нет. Тоже можно отнести к простейшей установке сопутствующих программ, антивируса или настройки интернет соединения.
    Если ваш компьютер стал гораздо медленнее работать, начал часто виснуть и требовать произвести перезагрузку, вы стали замечать что он начал не экономично расходовать оперативную память и ресурсы процессора, довольно часто появляются сообщения об ошибках и некоторые файлы стали самопроизвольно удаляться, можете быть уверенны вашему ПК необходимо лечение от вирусов. Также о наличии вируса говорит частичная блокировка работы вашего компьютера или выход в интернет блокирует баннер, расположенный на рабочем столе.
    Наличие на вашем компьютере может обезопасить операционную систему от появившегося вируса, если же наличие этой программы на компьютере отсутствует, последствия нахождения вируса может привести к достаточно серьёзным последствиям, таким как нарушения функционирования многих программ и удаление или повреждения личных данных.
    Если вы относитесь к вышеописанным пользователям и в решение многих задач, связанных с компьютерами вам необходима помощь профессионалов, вы можете воспользоваться услугами компьютерной помощи. Как привило, в каждом городе России имеется несколько подобных компаний, предоставляющих компьютерные услуги во Владивостоке, Саратове, Москве и других городах. Цены за данные виды услуг значительно отличаются от столичных, к примеру, лечение вирусов во Владивостоке или Липецке стоит несколько дешевле, чем в Москве связанно со средним доходом людей в данном регионе. Но, несмотря на это, сервисы компьютерной помощи весьма популярны и востребованы. В перечень услуг, которые выполняют подобные сервисы, относится лечение вирусов, установка операционной системы, настройка доступа в интернет, установка WiFi, установка драйверов, восстановление данных, помощь в выборе компьютера или ноутбука, сопутствующей техники с последующей установкой. Кроме того, мастер по ремонту ПК может выехать к вам на дом и в офис и произвести ремонт в кратчайшие сроки прямо на месте.

    Дата публикации: 7 января, 2013