• Компьютерные курсы: как заработать?

    1Хотя компьютеризация и стремительно развивается, все же процесс не самого лучшего качества и это нужно изменить. Использование компьютера, как правило, заканчивается на том, чтобы поиграть в пару игр и  поработать в примитивных программах со стандартными простыми функциями.

    По всей видимости, ликбез данной области особенно актуален.

    Прежде чем создать бизнес такого рода следует определить с направленностью дела. Далее необходимо открыть ИП или ООО, подыскать помещение, оборудование, столы и стулья, красивые диваны от производителя, которые понадобяться во-первых для создания современной атмосферы, а во-вторых, для удобства посетителей. Далее следует заняться поиском персонала.

    Существуют следующие варианты:

    - Оказание услуг по консультированию;

    - Оказание услуг образования.

    Первый тип услуг не доставит массу сложностей, а именно такие услуги можно осуществлять даже, не имея на руках необходимых разрешительных документов. Второй тип требует специализированной лицензии, которую необходимо оформить через департамент образования, находящийся в городе. В таком случае тем, кто окончил такие курсы можно присвоить определенную квалификацию.

    Также одним из преимуществ лицензии является то, что можно участвовать в различных конкурсах, проводимых центрами занятости и биржами труда, с той целью, чтобы обучить тем профессиям, которые наиболее востребованы заказчиками. Подобного рода тендеры оплачивает государство, поэтому вопроса об оплате не будет.

    Также одной из перспектив обучения является то, что можно научиться пользоваться новыми программными продуктами.

    Некоторые курсы совмещают в себе как консультативные услуги, так и образовательные, что само по себе разумно и гибко.

    В качестве правовой базы следует пользоваться Федеральным законом «Об образовании», а также Положением «О лицензировании образовательной деятельности».

    Кроме всего прочего следует зарегистрировать себя как индивидуального предпринимателя при оказании консультативных услуг, а для оказания услуг образования следует сначала зарегистрировать себя как ООО и в дальнейшем создать негосударственное образовательное учреждение на базе организации.

    Даже притом, что лицензирование достаточно непростой процесс, она стоит того. С получение лицензии можно участвовать в тендерах, что может принести дополнительную прибыль, а также у бизнеса появляется некая статусность, которую можно отразить в рекламе, что может способствовать в привлечении клиентуры.

    Дата публикации: 26 декабря, 2013