• Открытие компьютерного клуба

    В этой статье попробуем разобраться, устарела ли бизнес идея создания компьютерного клуба, или же все еще актуальна. Не так просто найти в интернете полезную информацию по этой теме, или людей, жаждущих поделиться своим опытом.
    Начать проработку вопроса открытия компьютерного клуба лучше с поиска помещения, расположенного с максимальной эффективностью. Большим плюсом будет соседство с учебными заведениями, что обеспечит постоянный приток молодежи. Это не значит, что к вам будут ходить, прогуливая занятия, ведь довольно часто бывают незапланированные окна или может понадобиться доступ в интернет, а в образовательных учреждениях не всегда свободен доступ к сети.
    Зачастую в игровых компьютерных клубах нереально спокойно поработать, из-за криков и шума. Поэтому желательно иметь два зала – игровой и для пользователей интернет. К тому же такое деление позволит сэкономить на характеристиках машин интернет – класса. Ведь требования к ним будут намного ниже чем для машин, предназначенных для игровых целей.
    Характеристики начинки компьютеров рекомендуется подбирать для конкретных игр, которые будут устанавливаться для пользователей. Если это будут новинки игрового рынка, то придется раскошелиться на самое продвинутое оборудование и возможно, придется взять небольшой займ денег для дела. Если это будут современные онлайн-игры, которые на сегодняшний день имеют очень большую популярность и не менее требовательны к компьютерному железу, то придется подумать и над каналом интернет трафика с большой пропускной способностью. В любом случае необходимо проконсультироваться о параметрах клиентских машин, сетевого оборудования и выборе интернет-провайдера со специалистами.
    В принципе, в этом бизнесе не так много подводных камней, и открыв клуб, можно будет думать дальше о наращивании клиентской базы, и заниматься поисками путей расширения.

    Дата публикации: 27 марта, 2013