• Использование гаража как дополнительный доход

    1346153087_201205392349Во все времена люди дорожили своими гаражами. Совсем недавно стоимость гаража сравнивалась со стоимостью квартиры, но, не смотря на это, хозяева старались сберечь эту собственность, даже если не имели своей машины.

    Зачем нужен гараж? Ну конечно, чтобы было куда поставить автомобиль. Кроме этого в гаражах делали погреба и завозили туда консервацию. Так же хранили там ненужные вещи. Было это в недавнем прошлом. Сейчас многие используют свои гаражи по той же схеме, но сегодня, в отличие от советских времен, в гаражах можно заняться каким либо бизнесом.

    Для чего же лучше применить гараж?
    Можно пойти по двум направлениям:
    - сдать под склад или в аренду
    -открыть свое производство.

    Конечно, если в гараже нет электричества, подойдет только первый вариант, а если Вы серьезно настроены и, действительно, хотите заняться прибыльным делом, придется вложить деньги и обустроить помещение. На небольшой площади не сильно разместишься, но, поразмыслив, всегда можно что-нибудь придумать.

    Если в гараже есть электричество, можно заняться ремонтом машин или другими мелкими услугами, связанными с автомобилями. Для такого бизнеса не понадобятся крупные вложения, так как полочки для инструментов уже есть. Понадобиться докупить отдельное оборудование для работы с машинами, моющие принадлежности и т.д.

    Если есть возможность сделать большие финансовые вложения, можно заняться окраской машин. Совсем быстро эти затраты окупятся, потому что не у всех мастерских есть камеры для окраски. Можно в гараже красить и сушить отремонтированные машины. Для этого нужно обшить помещение пластиком или другим материалом, установить лампы, тепловую пушку или теплогенератор и прикрепить для вытяжки вентилятор. Так же понадобятся компрессор, краскопульт и специальные лампы для быстрой сушки.

    Если нет желания и средств чем-либо заниматься, предложите людям хранить в гараже ненужные или объемные для квартиры вещи. Например: шины, велосипеды, мотоциклы и скутеры. С приходом тепла, много желающих будет увлекаться велоспортом, но не каждый захочет каждый раз тащить свои велосипеды по квартирам. Предложите владельцам хранить их транспорт у себя в гараже. Купив стояки, вы можете поместить 20 – 30 велосипедов. Хранение за один велосипед, в среднем, составляет за месяц -1000 рублей. Конечно, придется позаботиться о сигнализации и об охране

    Дата публикации: 24 марта, 2014