• Аренда СТО. Бизнес идея

    Для России это абсолютно новый вид бизнеса. И хотя «СТО в аренду» – достаточно развитая идея за рубежом, у нас ее только начинают осваивать предприниматели-энтузиасты.

    Что необходимо для начала дела: покупается земля, на участке возводится ангар, строится бетонный пол с фундаментом, предназначенный для нескольких подъемников, закупаются инструменты, пневматическая техника, компрессоры и съемники. Позаботьтесь также, чтобы на СТО была горячая вода, телефон, компьютер. Хорошо, если специальная комната будет оборудована для клиентов.

    Несколько механиков нанимаются для ремонта машин, один – в качестве консультанта. Инструменты и подъемники могут сдаваться в отдельности по часам, около 150 руб. в час. Само СТО может сдаваться в аренду на длительные сроки. Конечно, в этом случае необходимо постоянное повышение квалификации персонала, но не в этом дело.

    Можете приобрести специальные стенды для выхлопа и тормозной системы – это хорошее подспорье для прохождения техосмотра.

    Также на СТО вы можете реализовывать расходные материалы и различные запчасти, о регулярной поставке которых следует договориться заранее. В России этот бизнес будет пользоваться хорошим спросом. Ведь не у многих водителей в нашей стране есть все необходимые инструменты, сварочные аппараты, сканеры и тестеры. В дальнейшем к вам могут приезжать частные механики, менять своим клиентам масло, проводить осмотры и т.д.

    Дата публикации: 11 мая, 2011