• Бизнес-идея: детские одеяла

    1На сегодняшний день детские товары пользуются достаточной популярностью на рынке — и это можно сказать не только об одежде для детей или игрушках. Но и о постельных принадлежностях.

    Именно поэтому открытие собственного бизнеса по продаже оригинальных детских одеял, например, украшенных вышивкой, будет весьма актуальной. Здесь можно дать волю фантазии — одеяла могут быть украшены как всевозможными картинками, так и именами самих малышей. Естественно, что изготовление подобных одеял целесообразна по индивидуальному заказу. Поэтому развитие бизнеса в этой сфере прежде всего следует начать с поиска целевой аудитории. Продвижением такого товара лучше всего заниматься в магазинах, специализирующихся на продаже детской одежды, постельного белья и конечно же одеял. Лидером среди последних является магазин http://www.textileroom.com.ua/dir_odeyala.htm.

    Здесь есть несколько вариантов договоренности с магазином. Существует возможность прямой оплаты рекламы магазину, которая и будет размещена на площади магазина. Но возможно осуществить своеобразный бартер с магазином, при котором обговорить условия оптовой покупки у магазина одеял, а магазин в свою очередь позволяет совершать бесплатное размещение рекламы.

    При появлении первых клиентов можно смело начинать дело. Для исходного материала подойдут шелк и сами детские одеялки. В целях экономии на первых порах вместо шелка возможно использовать однотонный материал для вышивки. Для вышивки понадобятся яркие нитки и аппликации с изображениями. При помощи этого изготовить оригинальное одеялко с каймой, вышивкой и картинкой не составит труда для опытной швеи.

    Для расширения своего бизнеса можно разместить объявления в сети интернет или создать в глобальной паутине собственный сайт. На сайте следует заняться предоставлением уже готовой продукции и сбором заказов. При посещении сайта клиент должен иметь возможность заказа любой индивидуальной вышивки — с именем ребенка, тематической картинкой и многим другим. Можно также на одеяле вышить поздравления, стихи или веселую историю. Соответственно, на такую продукцию цена товара может быть выше. Стоит предоставить на выбор клиенту и уже готовую продукцию, которая может быть размещена на сайте в таких разделах, как «С Днем Рождения», «С праздником», «Для девочек», «Для мальчиков» и так далее. На сайте следует также обозначить ценовую категорию товаров, прописать сроки исполнения, возможности оплаты и доставки.

    Стоит отметить, что начало такому бизнесу будет легче положить, если сам предприниматель является швеей. В этом случае есть возможность значительно сэкономить на аренде офиса, поскольку работу можно осуществлять и в собственном доме. К тому же не придется заниматься покупкой швейной машины, расходы будут предусмотрены лишь на материалы для изготовления продукции. Некоторых денег будет стоит также и раскрутка сайта и рекламирование продукции. По мере набора бизнесом оборотов скорее всего будет необходим наем еще одной швеи, соответственно и аренда помещения, и покупка оборудования. Немаловажным будет являться и регистрация в качестве ИП. Но это стоит того. Ведь помимо успешного бизнеса, Вы сможете заниматься любимым делом и дарить радостные эмоции детям, получающим такие оригинальные подарки.

    Дата публикации: 22 января, 2014