• Бизнес идея: интернет — магазин

    Интернет магазин – это один самых привлекательных способов заработка, интернет - магазин не требует большого стартового капитала, ведь нет необходимости в аренде помещения и большого числа сотрудников. Зачастую доход интернет – магазина превышает доход обычного. Данный бизнес – план поможет вам открыть прибыльный интернет – магазин с учетом всех особенностей этого бизнеса.

    Описание проекта
    Открытие магазина следует начать с решения нескольких вопросов. В первую очередь разработать сайт и дизайн к нему. Так же нужно определится с товаром, который вы будете продавать, можно посмотреть на сайт Семафор, который занят свое место на рынке онлайн продаж. Дальше нам нужно найти свою нишу, вам поможет Яндекс wordstat. После этого необходимо проанализировать ваших конкурентов. Провести мониторинг рынка, выяснить стоимость товара, выявить недостатки в магазинах ваших конкурентов, чтобы впоследствии устранить их в своем бизнесе.

    Создание сайта
    На сегодняшний день созданием сайтов занимается большое количество компаний. За короткие сроки они сделают вам интернет магазин и разработают дизайн сайта. Так же необходимо купить доменное имя и хостинг.

    Продвижение интернет – магазина
    Для продвижения интернет – магазина вам потребуется прибегнуть к услугам такого сервиса как Яндекс и Google. Нужно купить рекламу на Яндекс Директ, таким образом вы приобретаете, то, что вам нужно. Яндекс Директ работает очень просто, например: ваш потенциальный клиент делает запрос в поисковой системе желаемый товар и видит рекламу вашего интернет – магазина, он проходит по указанной ссылке и если его устраивают условия, он покупает товар. Так же немаловажным фактором успешности магазина является продвижение в поисковых системах. Это деятельность требует определенных знаний, если вы не специалист в этой области, то, лучше обратится в компанию, которая занимается продвижением сайтов.

    Персонал
    Для ведения финансово – отчетной деятельно нужно нанять бухгалтера, так же нужен человек для оформления документов и отправки и приема товара. Еще нужно заключить договор с транспортной компанией, которая будет доставлять ваш товар.

    Расходы и прибыль
    - Создание сайта с дизайном – 60 000 руб
    - Заработная плата помощника – 15 000 руб
    - Хостинг и доменное имя – 10 000 руб / год
    - Реклама – 5 000 руб / месс

    Прибыль
    Прибыль магазина завит от количества проданного товара и наценки на этот товар. Для быстрой окупаемости вложений нужно, чтобы наценка была около 150%.

    Дата публикации: 25 мая, 2013