• Бизнес-идея: лотерея

    История лотереи тянется ещё с древних времён, а именно из Китая и Рима. Средства, которые удавалось получить путём продажи лотереи, использовались в благих целях, для развития государства. Именно благодаря лотереям удалось возвести столь величественное сооружение, как Великая Китайская Стена.

    В Риме на средства вырученные продажей лотереи ремонтировались дороги, возводились государственные здания, а так же проводился ремонт и реставрация. Несостоявшиеся горожане могли поучаствовать в лотерее безвозмездно и выиграть ровно столько же, сколько человек, заплативший за билет.

    В России первая лотерея была проведена в середине XVIII века, а официально её разрешили только в 1782 году. После революции их запретили, назвав буржуйским пережитком. Однако в 1921 году страну поджидал немалый кризис и для стабильного притока средств в казну государственная лотерея была разрешена. После чего государство стало регулярно выпускать лотерейные билеты, что бы каждый человек мог попытаться воплотить свою мечту о внезапном богатстве в реальность.

    Существует несколько основных видов лотереи, они будут приведены ниже.Тиражная лотерея. Её окончательные результаты могут стать известны только после окончания розыгрыша. На сегодняшний день существует несколько десятков тиражных лотерей. Перед тем. как организовывать подобную лотерею, необходимо получить разрешение у соответствующих органов власти и собрать целый пакет документов.

    Часто используют мгновенную лотерею. Она стремительно набирает обороты среди желающих испытать судьбу так, как даёт возможность игроку сразу узнать выигрышный билет у него или нет. Мгновенные лотереи делятся на государственные и негосударственные. Целью проведения государственных лотерей, является пополнение казны страны.

    Дата публикации: 1 марта, 2013