• Бизнес-идея: магазин сейфов

    Когда у человека появляются ценные предметы или вещи, которые он хотел бы сохранить в безопасности, рано или поздно возникает вопрос: как лучше это сделать? Кто-то предпочитает хранить деньги, ювелирные изделия и документы под матрасом, кто-то выбирает для этих целей банковскую ячейку, однако самым просты, надёжным и доступным способом уберечь ценности является металлический сейф, ведь само слово «сейф» в переводе с английского значит «сохранный», «безопасный», «надежный». Сейфы представляют собой запирающиеся прочные металлические ящики и могут быть установлены в квартире, частном доме, офисе, гостиничном номере.

    Сейфы различаются между собой по размерам, назначению и степени безопасности, разнообразие их моделей, представленных на сайте на сайте http://safemag.com.ua/ позволит выбрать хранилище, полностью соответствующее потребностям будущего хозяина и его финансовым возможностям. По конструктивным особенностям сейфы делятся на взломостойкие и огнестойкие.

    Взломостойкие сейфы защищают ценности от несанкционированного доступа, они оснащены надежными замками, а их стенки выполнены из двух слоев высокопрочной стали, между которыми расположен слой бетона. Огнестойкие предназначены для защиты их содержимого от высоких температур, но не настолько хорошо обеспечивают защиту от взлома.

    Существуют также огневзломостойкие сейфы, сочетающие в себе огнестойкость и высокую степень защиты.

    Сейфы могут быть напольными и встраиваемыми. Напольные сейфы имеют вид металлического шкафа и устанавливаются на пол. Встраиваемые сейфы монтируются в стену или пол, они позволяют сэкономить место и легко вписываются в интерьер.

    Ещё один вид сейфов – мебельные, они встраиваются в шкафы или мебельные стенки, незаметны и удобны для дома, но больше подходят для хранения незначительных предметов, т.к. имеют более низкую степень защиты по сравнению с другими моделями. Для хранения денег, документов и ценных бумаг используют универсальные сейфы. Существуют также модели, предназначенные специально для оружия, ювелирных изделий и драгоценностей, архивов документов.

    Наряду с сейфами в магазине http://safemag.com.ua/ в широком ассортименте представлены металлические стеллажи для хранения предметов.

    Дата публикации: 9 апреля, 2013