• Бизнес-идея: озеленение офисов

    озеленение офисовФитодизайн помещения является новым направлением в сфере дизайна, которое может стать прибыльным бизнесом, который в будущем может достигнуть 700% отдачи. Реализация данной бизнес идеи может принести отличную прибыль, поскольку сочетает в себе услуги флориста и дизайнера в одном лице.

    Это позволит убедить заказчиков в необходимости воспользоваться данной разновидностью услуг и озеленить офис. Приняв решение войти в сферу фитодизайна, следует направить внимание на выполнение дизайна интерьерного помещения офиса, поскольку часто работа может относиться именно к наполнению цветами и растениями именно офисных помещений.

    Первым этапом при введении бизнеса является обучение. Важно ознакомиться и углубиться в детали фитодизайна, а также изучить основы психологии. Как правило, цветы для украшения интерьера используют для того, чтобы снять напряжение и повысить работоспособность. Для эффективной работы необходимы знания психологии, которые помогут при создании именно того дизайна интерьера, который необходим для выполнения данных функций. Важно изучить информацию о растениях. Это поможет использовать флору, которая комфортно будет себя чувствовать в помещении.

    Но овладев основами дизайна и изучив информацию о растениях, не нужно спешить подавать объявления в качестве дизайнера. Можно найти клиентов, однако затруднительным процессом может оказаться убеждение их в использовании именно ваших услуг. Важно создать портфолио, которое будет содержать ряд проектов по озеленению офисных помещений. Таким образом, вы сможете подтвердить ваши навыки, профессионализм и мастерство. После создания портфолио можно размещать объявления, которое дополнить фотографиями ваших реальных проектов.

    Озеленение офисных помещений будет включать составление детальных планов всех комнат. При этом необходимо указать размещение окон, дверей, проемов, систем кондиционирования, а также помещений для курения, ведь дым от сигарет негативно влияет на растения. По этой причине, приняв решение войти в данную сферу деятельности, важно уметь не только пользоваться графическими редакторами при создании моделей и вариантов озеленения помещений, но и хорошо рисовать и выполнять чертежи. Это поможет предоставить клиентам готовую картину графического решения заказа и учесть пожелания при создании реального проекта.

    Дата публикации: 28 ноября, 2017