• Бизнес идея: реклама в офф-лайне

    В наше время успешная деятельность фирмы невозможна без проведения грамотной рекламной кампании. Для многих очень привлекательной рекламной площадкой стал интернет, однако эффективность такой рекламы порой оказывается очень невысокой. Причина проста – из-за высокой конкуренции информация о конкретной фирме может просто затеряться среди тысяч подобных ссылок.

    Именно здесь и начинают проявляться все преимущества оффлайновой рекламы. Красочный рекламный проспект или стенд позволят наглядно и эффективно донести до сведения потенциальных клиентов информацию о предлагаемом товаре или услугах.

    Особенно востребованной становится наружная реклама в период кризиса, когда наличие очередного заказа, без преувеличения, может означать выживание фирмы.

    Высокий уровень конкуренции требует применения нетривиальных решений для продвижения продукции. Если Вы являетесь грамотным менеджером по рекламе, маркетологом или PR-специалистом, у вас есть все шансы на создание собственного высокодоходного рекламного бизнеса. Понятно, что для этого нужны некоторые начальные средства для аренды или покупки помещения под офис, приобретения необходимого оборудования и выплаты первой зарплаты сотрудникам.

    Реклама в интернете эффективна для тех компаний, которые не ограничены в своей деятельности каким-то конкретным населенным пунктом. Для малых и средних предприятий более оправдана реклама в местных средствах массовой информации, в транспорте и на улицах конкретных городов.

    Начинать этот бизнес стоит с определения круга возможных рекламодателей, так как сумма прибыли напрямую связана с количеством рекламных заказов. Понятно, что в самом начале будут трудности с привлечением клиентов, потребуется упорство в достижении поставленных целей. Например, заказчиками могут быть рестораны, магазины. Пример слога для рекламы в оффлайне: ресторан Шатер ресторан отменной европейской кухни на Чистых Прудах, забронировать столик можно по телефону (495) 229-01-09. Для того, чтобы заявить о себе, подойдут самые разные методы – личные встречи с рекламодателями, рассылка писем, беседы по телефону. Не стоит сразу рассчитывать на большие прибыли, но по мере развития вашего бизнеса тоненький поначалу ручеек прибыли будет становиться все более полноводным. Со временем появятся постоянные клиенты, Вы получите надежный источник дохода. Но даже это может стать только началом – ведь у рекламного бизнеса нет никаких реальных ограничений и только от вас зависит, насколько крупной может стать возглавляемая вами рекламная компания.

    Дата публикации: 28 июля, 2011