• Бизнес-идея: сезонный бизнес

    Здравствуйте, уважаемые посетители нашего сайта! Сегодня наш разговор затронет тему так называемого сезонного бизнеса. Здесь мы расскажем о одних из самых рентабельных и актуальных на сегодняшний день способах, которые приносили прибыль не первый и не последний год опытным предпринимателям. И первое, что мы сделаем, это познакомим вас с основными плюсами такого рода занятия.

    Окупаемость такого бизнеса происходит за минимальный срок, что в свою очередь снижает риск на потери фиаско. За средний срок возвращения вложений принято считать от одного до трех месяцев. Хочется отметить, что спрос покупателей на сезонные виды продукции выше чем на постоянные. А это говорит о том, что это гарант ваших доходов. Главный минус этого заработка в том, что этот бизнес не простит вам ошибок. Речь идет о том, что времени исправлять ошибки у вас не будет. Поэтому рекомендуем вам при закупке товара скрупулёзно обращать внимание на его качество продукции и его товарный вид. Иначе сделанные ошибки приведут к убыточному сезону. Хотя можно заметить, как изо дня в день бизнесмены удачно занимаются таким родом деятельности.

    Торговля арбузами – первый из сезонного бизнеса, о котором пойдет речь. Вы, наверняка, обращали внимание на то, как в период времени от начала августа до середины сентября на ваших улицах «вырастают» торговые палатки доверху забитые арбузами. Любители полакомиться такой ягодой могут подойти и реализовать свое желание, купив ее. И, как вы замечали, эти торговые точки за очень короткий срок времени становятся пустыми из-за огромного спроса на них. Это говорит о том, что весь товар реализован без остатка, а предприниматель получил прибыль.

    Вас наверняка интересует вопрос, как функционирует данный бизнес? Ответ очень прост. Все дело в том, что фермеры, которые торгуют арбузами, предлагают цену, которая значительно ниже цены на ягоды в городе. Разница между ценами это и есть потенциальная прибыль данного бизнеса. Главная задача, которая стоит перед предпринимателем, это найти надежного поставщика данной продукции. Для решения этой задачи можно разместить объявление в газетах и использовать возможности социальных сетей.

    Желаем удачи!

    Любители спортивных соревнований знают, что лучше всего делать ставки на спорт онлайн. Удобство такого способа оценили уже миллионы людей.

    Дата публикации: 12 июля, 2013