• Бизнес идея: танцевальная школа

    Сегодня танцевальный бизнес очень прибыльное дело, которое не нуждается в больших инвестициях. При малых затратах можно открыть танцевальную школу и стабильно получать доход, ведь спрос на предоставляемые услуги достаточно велик – танцы сейчас очень популярны.

    Организовывать собственный бизнес, опираясь на интерес молодых личностей к танцевальным программам, которые поддерживают тело в хорошей форме – очень перспективно, что и подтверждают многие эксперты.

    Не обязательно быть танцором, чтобы открыть хорошую школу танцев. Не каждый предприниматель имеет способности танцора и не все танцоры способны вести бизнес, но встретить танцующего бизнесмена – уже не редкость. Достаточно лишь кликнуть и ознакомиться с основными танцевальными направлениями, увидеть наглядно, что из себя представляют те или иные танцы. Имея представление об этом виде искусства, можно открывать свою школу танцев.

    Танцевальная студия может рассчитываться для широкого круга людей или же для элиты. В первом случае цены на услуги нужно устанавливать более демократические. Помимо этого, подобный бизнес понесет меньше затрат на аренду, ремонт и оформления помещения. Все-таки школа танцев – это не типичный кружок или секция, поэтому она должна быть специально оборудована и иметь раздевалки с душевыми кабинками. Клиентами таких заведений могут быть люди разных профессий – от менеджеров и бухгалтеров до врачей и учителей.

    Элитные учреждения отличаются качественным оснащением, высокопрофессиональными преподавателями и регулярной организацией различных мероприятий. Плата за обучение довольно высокая, но зато имеется гарантия выучить определенный танец в установленные сроки. Обычно элитная студия отдает предпочтение одному определенному направлению танцев. Такие заведения посещают представители бизнес-элиты и им подобные.

    Для начала определитесь со стилем школы и выберите один или несколько из всего обилия существующих направлений. Классические танцы подразумевают элегантность и зажигательность. Обычно это бальные танцы – вальс, фокстрот, и латиноамериканские – самба, румба. Клубные танцы являются современным направлением, которое больше всего популярно у молодежи – хип-хоп, брейк, фристайл и другие. Эротические (пластика) и восточные танцы, а также танец живота – наиболее популярны сегодня. Существует еще множество стилей (модерн, танго и другие), но выбирать стоит исходя из своих пожеланий и, конечно же, из спроса.

    Выбирая стиль, вы автоматически определяете своих будущих клиентов. Универсальными в этом случае будут классические танцы, поскольку возрастных ограничений здесь практически не имеется. Клубные танцы предпочтет молодежь, а восточные – молодые женщины.

    Дата публикации: 24 октября, 2014