• Бизнес идея: устойчивая трость

    На улице часто можно встретить человека с тростью, они служат для опоры во время ходьбы. Она создает дополнительную точку опоры, в результате чего у пациента снижается нагрузка на ноги, улучшается устойчивость и равновесие. Трость может быть не только быть в качестве помощника, но и служить в качестве стильного аксессуара. Так что в магазинах большое количество разнообразных тростей. Например, телескопические, трость-зонт, трость с фонарем, трость-стул даже эксклюзивные трости ручной работы тоже продаются в специализированных магазинах.
    Единственный недостаток тростей – это их неустойчивость. Сейчас тростью пользуются в основном пожилые и люди, восстанавливающиеся после травм, а им трудно поднимать упавшую трость. Этот недостаток делает трости неудобными для стариков.

    Один занимательный факт рекламы таких тростей - реклама на асфальте, которая в последнее время становится все более популярной на рынке маркетинговых услуг.

    На помощь пожилым пришли два японских дизайнера, они сконструировали трость сохраняющую равновесие. Устойчивая трость получила название «Balance Stick» в переводу с английского – трость равновесия. Она лишена недостатков, «Balance Stick» держит равновесие на ступеньках, её не надо придерживать и она не падает. К тому же трость сохраняющая равновесие освобождает руки владельца – это делает её комфортной. Её больше не надо пристраивать перед тем как сесть Если её отпустить она не упадет, за ней не надо будет нагибаться, чтобы поднять. При подъеме по лестнице трость «Balance Stick» устойчива, что делает её более безопасной. Она идеально подходит для инвалидов и пожилых людей.

    При разработке использовался принцип неваляшки, потому-то она и не теряет равновесия. Сама трость внутри полая, основной центр тяжести находятся внизу.
    Японские дизайнеры подтвердили поговорку «все гениальное просто», возникает вопрос, почему раньше этого не придумали.

     

    Дата публикации: 15 августа, 2011