• Бизнес по созданию фотозон

    фотозоныЕщё лет десять назад люди не придавали значения фотозонам и, более того, даже не понимали, что это такое, сейчас же фотозоны используют для фотосессий, их делают для свадеб и других мероприятий.

    Чем лучше будут фотолокации, тем интереснее будет проводимое мероприятие, поэтому выбору локаций уделяют особое внимание. Фотозоны позволяют сделать снимки памятными и тематическими, в связи с этим многие компании и просто частные лица стали заниматься созданием фотозон и неплохо на этом зарабатывать. Как же реализовать данную интересную идею?

    Первое, что нужно найти - это помещение, где будет располагаться офис, в котором непосредственно будет располагаться и производство этих самых фотозон. Конечно, лучше всего снимать помещение в центре города, аренда будет стоить дороже, но и есть возможность привлечь большее количество клиентов.

    В идеале, конечно, лучше, чтобы у офиса была какое-то подсобное помещение, где было бы организовано производство, а вот в офисе будут приниматься заявки, организовываться встречи с клиентами, обсуждения проектов и т.д.

    Без оборудования тоже не обойтись, в любом случае нужен будет компьютер, телефон, принтер, а также инструменты, при помощи которых и будет осуществляться изготовление фотолокаций. Желательно, чтобы проектированием занимался человек, который когда-либо работал дизайнером, так как важно иметь особое видение и профессионализм в этом деле.

    Приобрести нужно будет и материалы, из которых будут сделаны фотозоны, это могут быть картонки, краски, ленты, цветы и вообще все, что угодно. Для начала лучше всего изготовить несколько интересных и разных фотозон, которые можно будет сдавать в аренду. Увидев готовые фотозоны, клиенты смогут понять, насколько качественно работает команда сотрудников. Затем можно будет брать заказы и делать фотозоны по индивидуальному дизайну.

    Идеи для дизайна фотозон можно подсмотреть в интернете, там точно удастся найти огромное множество самых разнообразных вариантов, которые отличаются оригинальностью, но безусловно не стоит полностью копировать чужие идеи и заниматься плагиатом, нужно привноситься в каждую задумку свою изюминку.

    Какие же затраты вообще будут необходимы? Аренда помещения может обойтись в тридцать тысяч, тут, конечно, многое зависит от расположения помещения и от его площади, на оборудование нужно будет потратить не мене пятидесяти тысяч рублей, естественно речь идёт о качественном оборудовании.

    На расходные материалы потребуется опять-таки после тридцати тысяч, регистрация бизнеса обойдётся примерно в восемьсот рублей, реклама может быть и бесплатной, но, конечно, более эффективной является реклама платная и та, которая будет осуществляться в интернете, например, в социальных сетях.

    Дата публикации: 20 апреля, 2017