• Идеи для бизнеса: импорт товаров из Китая

    1Данный вид бизнеса может быть довольно выгодным, если с полной серьезностью и грамотной организацией подойти к этому делу. Для этого нужно знать несколько этапов, как добиться успеха. Найти подходящего производителя товаров - если вам нужны станки из Китая, нужно выяснить информацию об их изготовителях.

    В Китае точно не одна фирма или фабрика, а так же различные посредники, которые предоставят интересующий вас товар. Поэтому нужно определиться, с кем сотрудничать выгоднее и удобнее. Необходимо начать поиск партнеров с интернет площадок, таких как Алибаба.com или же ТаоБао.

    Здесь чаще всего поставщики размещают информацию о себе со всеми условиями работы. С каждым из этих поставщиков можно связаться напрямую, а для этого желательно знать Китайский язык, или же хотя бы Английский. Также поиском партнеров можно заняться в самом Китае, этот метод на много эффективнее. В этом случае вы лично сможете убедиться в качестве товара и примерить его. Конечно же для этого понадобится не маленькая сумма денег и куча времени, но результат того стоит. Ведь всем известно, что в Китае есть в наличие, как качественная продукция, так и очень плохая, мягко говоря.

    Можно поступить проще и обратиться за помощью к специальным посредникам. За дополнительную оплату компания и их посредники специально по вашим требованиям подберет группу поставщиков. К тому же компания берет на себя все юридические вопросы. Желательно стать участником ВЭД и получить их карту.

    Если эта карта будет у вас на руках, то на таможне вопросы с растаможкой товара будут упрощены. Заказывая продукцию регулярно лучше получить эту карту. Таможенный досмотр и доставка товара.В наше время есть множество компаний занимающихся грузоперевозками, поэтому вопросов в этом возникнуть не должно. Следует запомнить то, что чем дешевле перевозка, тем дольше она осуществляется. Требуется сертифицировать товар.

    Многие товары общего потребления нуждаются в обязательной сертификации. Для решения данного вопроса следует обращаться в специальные организации. В этой организации для вас будет проведена консультация по всем пунктам, которые касаются этой темы.

    Дата публикации: 17 октября, 2013