• Идея бизнеса: шалаш на дереве

    Шалаш на деревеЛюбой из нас в детстве мечтал иметь собственный шалаш на дереве. Но, говоря о детских мечтах, надо знать, что имеют место и факты, когда взрослые люди делают немыслимые вложения в строительство необычных шалашей на деревьях. К примеру, американский архитектор из штата Теннеси примерно в 90-х годах разработал проект большого дома на дереве, и, кстати, до сей поры продолжает его строить.
    Большой интерес к сооружениям подобного рода может послужить идеей для бизнеса по строительству шалашей на дереве.
    Спрос сегодня на такую услугу, мягко говоря, не велик. Но не забываем о правиле: предложение порождает спрос, не наоборот. Спрос отсутствует потому, что такую услугу никто не оказывает. Вы могли бы стать первым и в своем городе, кто будет строить подобные сооружения.
    Круг потенциальных клиентов сужается до жителей частного сектора, имеющих детей 8-12 лет. Помним также, что услуга не дешевая, стоимость в зависимости от размеров, высоты деревьев, используемых материалов и прочих факторов, может превысить $1000. Это означает, что клиент должен быть не просто любящим свое чадо, но и весьма обеспеченным человеком.
    Надо проанализировать в этом смысле население вашего города, и понять, получится ли востребованным новый бизнес.
    Далее, когда решено начать, будут нужны рабочие – профессионалы. Если целью бизнеса является долгосрочное и развивающееся дело, то стоит подумать о квалифицированных дизайнерах и строителях.
    Надо также продумать, с какими поставщиками работать на выгодных условиях. Выбор материалов можно ограничить досками и гвоздями, так как дерево на дереве – превосходное сочетание. В качестве кровельного материала стоит использовать сайдинг Docke.
    Чертежи и планы будущих сооружений должны быть всегда под рукой, причем самых разных форм и размеров. Лучше, если их выполнит при помощи компьютера специалист.
    Готовые шалаши обязательно фотографируем для портфолио, чтобы в дальнейшем было, что показать клиентам.
    Помня о том, что услуга новая на местном рынке, поэтому особое внимание надо уделить рекламе. Газеты и телевидение, рекламные плакаты и баннеры в местах большого скопления людей, задействовать надо все доступные средства.
    Трудно сказать, какой доход может принести такой бизнес, все зависит от разных факторов, это и цены на материалы, и квалификация рабочих, и, конечно же, желание продвигать бизнес.

    Дата публикации: 27 марта, 2012