• Идея бизнеса: солнечные лампы взамен керосиновым

    Токсичные керосиновые лампы используют в ряде развивающих стран среди бедного населения, у которых нет возможности пользоваться электричеством. В связи с этим после нескольких предпринятых попыток, ведущие специалисты все же разработали экономичные и экологически безопасные источники света – уникальные лампы, работающие на солнечных батареях. Лампы назвали Nokero (сокращение от «no kerosene» - «нет керосину»).
    Лампа Nokero N200, также как и led лампы, обладает хорошей технической характеристикой, работает более 6 часов и на 60% ярче предыдущей лампы N100. Встроенная в лампу сменная солнечная батарея, отвечает всем современным экологическим требованиям и подлежит переработке. Такая лампа способна обеспечить ночью хорошую освещенность, а при наступлении дня в целях экономии энергии она отключается самостоятельно. Лампа водоустойчива, термостойка, снабжена регулятором яркости света и может использоваться в природных условиях при температурах от – 20 до + 55С.
    Например, в Кении и Пакистане такие лампы пользуются повышенным спросом, а цена за лампу составляет 15 долларов. При этом постепенно энергия солнечных батарей захватила и иракский рынок, где лампы могут стать отличной заменой дорогих дизельных генераторов. На сегодняшний день солнечные лампы приобрели в России большую популярность и будут в основном востребованы в деревенских и сельских местностях, где еще существует проблема перебоев электричества.
    Солнечная лампа сможет подарить комфорт туристам, любителям активного отдыха, дачникам, хозяевам коттеджей, где можно осветить ландшафты дачного участка или дома.
    Эффективная идея для бизнеса, но малораспространенная, а значит, есть все шансы для успешного дела по внедрению этих уникальных солнечных ламп по всему миру.

    Дата публикации: 4 октября, 2012