• Инвестиции в депозиты – как вид бизнеса

    1Многие граждане нашей страны все чаще задумываются о сбережении своих кровных средств. Самым распространенным способом сохранения и приумножения своего капитала является вклад в банк.

    Открыть вклад в банке может как физическое, так и юридическое лицо. Сейчас огромное количество банков, которые предлагают клиентам свои услуги. Но как в этом огромном количестве, выбрать именно тот банк, в котором риск потерять деньги будет минимальным. Стоит обратить особое внимание, состоит ли банк в фонде гарантирования вкладов. Это обязательный пункт для проверки, т.к. если банк обанкротится, то ваши депозиты в обязательном порядке выплатит фонд. Так же особый акцент стоит сделать на сроке существования банка, какие банковские услуги оказывает банк и какие проценты обещает по вкладам.

    При выборе продолжительности вклада стоит учитывать свое финансовое положение. Если ваши деньги в ближайшее время вам точно не понадобятся, то тогда стоит рассмотреть вариант долгосрочного вклада. Если же есть вероятность того, что вам потребуется снять деньги в какой либо момент, тогда вам подойдет краткосрочный вклад. И в том и в другом случае надо просчитать все до мелочей и обязательно внимательно читать договора, которые вам предлагает заключить банк.
    Деньги нужно вкладывать в банк, т.к. лежа дома на полке, они точно не принесут дохода. Лучше всего для большей надежности сделать вклады в нескольких банках, если один из них прогорит, у вас все равно останется часть ваших денег. Существует два вида вкладов: срочный и бессрочный. Если вы выбрали срочный вклад, то вы не сможете снять деньги в любой момент, иначе вы потеряете все накопленные проценты. При бессрочном вкладе вы можете забрать свои деньги в любой момент. Запомните одно простое правило, чем больше срок вклада, тем больший процент вы получите. Так же вы можете вложить свои деньги в драгоценные металлы. Но и при таком вкладе есть свой риск. Перед каждым вкладчиком при решении положить деньги в банк встает вопрос, в какой валюте делать вклад. Эксперты советуют делать вклады в разных валютах, так риск минимизируется.

    Дата публикации: 28 сентября, 2013